Патенты автора Бубнов Григорий Георгиевич (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к радиоканальному комплексу кардиоконтроля и спасения в жизнеугрожающих ситуациях. Комплекс содержит размещенные на теле или в одежде пациентов носимые медицинские телеметрические устройства и центр контроля состояния пациентов, связанный беспроводной сетью связи с пультами дежурной службы медпомощи. В состав каждого центра контроля состояния пациентов входит автоматический наружный дефибриллятор (АНД) со средством его доставки к пациенту и диагностическая аппаратура. Диагностическая аппаратура включает в себя пультовый микроконтроллер и связанные с ним базу данных, радиомодем стандартной сети связи, радиомодем тревожной сигнализации и блоки отображения, оповещения и управления. При этом носимое медицинское телеметрическое устройство содержит многоканальный микроконтроллер, с которым связаны блок контроля биомедицинских параметров, радиомодем тревожной сигнализации и блок управления и контроля питания от аккумуляторной батареи, а также блок звукового оповещения, вход которого подключен к аудиовыходу многоканального микроконтроллера, измеритель подвижности пациента и модуль GPS/ГЛОНАСС, выходы которых подключены к соответствующим входам многоканального микроконтроллера. Средство доставки АНД к пациенту выполнено в виде квадрокоптера. Аппаратура управления содержит полетный микроконтроллер, связанный с блоком GPS/ГЛОНАСС навигации и с органами управления полетом. В каждое носимое медицинское телеметрическое устройство и в каждый пульт дежурной службы медпомощи введены, соответственно, голосовой оповещатель и блок ввода координат модуля GPS/ГЛОНАСС. Пультовый микроконтроллер выполнен с дополнительным выходом, который через блок ввода координат модуля GPS/ГЛОНАСС подключен ко входу полетного микроконтроллера. Блок звукового оповещения выполнен с дополнительным аудиовходом. Многоканальный микроконтроллер выполнен с дополнительным аудиовыходом, который через вышеупомянутый голосовой оповещатель соединен с дополнительным аудиовходом блока звукового оповещения. Достигается расширение арсенала существующих средств сердечной дефибрилляции и эффективное в течение допустимого времени реагирования использование АНД в догоспитальных условиях. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к электронной системе для обслуживания продажи товаров. Технический результат заключается в автоматизации процесса продажи товаров, не имеющих специальной графической маркировки. Система содержит видеокамеру, соединенную посредством объединенной сети с сервером, включающим соединенные друг с другом блок приема входящей информации с видеокамеры, вычислительный модуль, блок хранения базы данных товаров, блок автоматического распознавания товаров по изображениям, полученным или с видеокамеры, или с клиентского устройства покупателя, система включает в себя блок идентификации и регистрации покупателей, расположенный на входе в помещение для продажи товаров, соединенный посредством объединенной сети с сервером, при этом сервер дополнительно включает в себя соединенные с вычислительным модулем блок хранения базы данных покупателей, блок автоматического формирования платежного средства для оплаты покупателем, блок проверки поступления платежей от покупателей, а блок автоматического распознавания товаров по изображениям включает в себя дополнительный вычислительный модуль, выполненный с возможностью распознавания изображений на основе нейросети. 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к устройствам для первичной обработки волокнистых материалов. Устройство для ударно-волновой обработки волокнистых материалов содержит ударно-волновой генератор электроимпульсных разрядов в жидкости, несущую раму, приспособление для транспортировки волокнистого материала, блок управления, корпус ударно-волновой камеры с крышкой и не менее чем одним подводным разрядным электродом, закрепленным с возможностью возвратно-поступательного перемещения относительно поверхности крышки, и пневмоблоки с нижней и верхней сторон ударно-волновой камеры, внутри которой по ее периферии расположена эластичная мембрана. Использование изобретения на базе совокупности электрофизических и механических методов воздействия позволяет получить модифицированные (котонин) волокнистые материалы высокой степени разволокнения при оптимальном уровне производительности, надежности и энергоемкости процесса обработки. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к способам получения волокон из вторичного арамидного сырья

Изобретение относится к текстильной промышленности

 


Наверх