Патенты автора Малышев Павел Михайлович (RU)

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно, к технологиям автоматизированного заказа перевозок. Техническим результатом является уменьшение вероятности отказа в бронировании за счет выделения атрибутов перевозки посредством фотографирования и направления выделенных атрибутов в систему бронирования. Предложен автоматизированный способ заказа перевозок. Способ включает в себя направление атрибутов объекта перевозки в систему бронирования. Атрибуты объекта перевозки выделяют из изображения, полученного посредством электронного фотографирования или сканирования документа. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл.

Изобретение относится к вычислительной технике, а именно к технологиям поиска перевозок посредством получения и преобразования эквивалентных информации последовательностей компьютерных кодов и автоматизированного комплекса для его осуществления. Техническим результатом является появление положительной вероятности увеличения числа вариантов перевозки с улучшенными параметрами. Предложен автоматизированный способ поиска по запросу пользователя перевозок из пункта А в пункт В. Согласно способу производят базовый и дополнительные запросы к источнику информации. В дополнительных запросах запрашивают перевозку туда-обратно, затем объединяют полученные результаты и представляют полученный таким образом набор вариантов пользователю. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано, например, в мобильных коммуникационных устройствах

 


Наверх