Патенты автора Сидоров Юрий Николаевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Устройство для выращивания вермикультуры технологически специализированного дождевого червя породы Eisenia foetida и получения биогумуса включает цилиндрический пластиковый контейнер, нижнюю часть контейнера для первоначального размещения червей в питательной смеси, три промежуточные зоны контейнера для отработанного червами субстрата как биогумус, центральный влаговоздухопроницаемый сетчатый элемент, непроницаемый для червей, верхнюю крышку контейнера, поддон с опорами под контейнер, пластиковую сетчатую верхнюю кассету для десятисантиметрового слоя компоста из навоза, где завершается 100-дневный цикл адаптации червей к искусственным условиям их обитания. Изобретение позволяет повысить выход биогумуса и вырастить более сильных и активных особей червя. 5 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу выращивания зеленых гидропонных кормов, включающему обработку посевного материала активированной водой - католитом. С целью длительной, не менее 7 суток, сохранности свойств активации катодного раствора pH 8-9 и Eh=-350…-400 мВ при активном непрерывном барботаже воздухом в водный раствор вводят стабилизатор - желатин в концентрации не менее 0,01 мас.%, что повышает энергию прорастания семян и вегетативной массы, предотвращает нежелательные реакции и повышает урожайность зеленых гидропонных кормов на 8-12%. 1 ил., 3 табл.
Изобретение относится к области сельского хозяйства. Способ включает обогащение рациона скота микроэлементами для устранения дефицита в рационе непосредственно в пастбищном корме на корню по меди, цинку, марганцу, бору, азотной и углеводной подкормкам. Внекорневую обработку зеленой массы в пастбищном загоне проводят в мае-июне за три дня до выпаса животных раствором баковой смеси компонентов: CuSO4 - 0,02%, MnSO4 - 0,05%, ZnSO4 - 0,02%, НВО2 - 0,03% и (NH2)2CO - 10%. В июле-октябре, когда пастбище «выгорает», внекорневую обработку сухой пастбищной массы проводят раствором смеси компонентов CuSO4 - 0,02%, MnSO4 - 0,05%, ZnSO4 - 0,02%, НВО2 - 0,03%, (NH2)2СО - 10% и кормовой патоки - 10% при норме внесения в обоих вариантах - 300 л/га. Способ позволяет улучшить питание растений и повысить их кормовое достоинство. 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области растениеводства

Изобретение относится к области авиации, более конкретно к устройству для пережигания буксировочного трос-кабеля

Изобретение относится к области авиационной техники, более конкретно к устройствам для удержания и сброса различных грузов
Изобретение относится к сельскому хозяйству, растениеводству, к способам предпосевной обработки семян

 


Наверх