Патенты автора ИЕЛОВИНА Эдди (FR)

Спортивное изделие, предназначенное для взаимодействия с ботинком и имеющее в своем составе спортивный снаряд и боковую направляющую для задней части ботинка. Этот спортивный снаряд содержит по меньшей мере одно средство позиционирования. Боковая направляющая содержит по меньшей мере одно дополнительное средство позиционирования, взаимодействующее с одним или с несколькими соответствующими средствами позиционирования спортивного снаряда, для того, чтобы регулировать положение боковой направляющей на этом спортивном снаряде. Одно или несколько дополнительных средств позиционирования размещаются таким образом, чтобы обеспечить возможность двойного продольного позиционирования боковой направляющей на спортивном снаряде, взаимодействуя при этом с одним и тем же или несколькими одними и теми же соответствующими средствами позиционирования, причем второе продольное позиционирование боковой направляющей содержит поворот этой боковой направляющей на угол 180° относительно оси вращения, перпендикулярной к верхней поверхности спортивного снаряда, по отношению к первому продольному позиционированию этой боковой направляющей. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство (1) для размещения ботинка на спортивном снаряде, содержащее платину (10), основание (20) и устройство для разъемного жесткого соединения платины (10) относительно основания (20). Причем платина (10) выполнена с возможностью соединения с устройством (4) разъемного удержания ботинка, а основание (20) выполнено с возможностью соединения со скользящим элементом (3). Причем устройство для разъемного жесткого соединения содержит продольные направляющие средства для направления платины (10) относительно основания (20) и блокирующее средство (70) для блокирования движения платины (10) относительно основания (20) в продольном направлении (L) направляющих. Платина (10) содержит заднюю часть (51) и переднюю часть (52), причем реверсивное средство (53) фиксации жестко соединяет переднюю часть (52) и заднюю часть (51) платины (10) друг с другом. Технический результат заключается в том, что увеличивается точность установки платины на основание и регулировки их положения друг относительно друга. 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Система (1), содержащая доску (3) для скольжения и устройство (4) удержания на этой доске (3) изделия типа лыжного ботинка, причем это устройство (4) удержания проходит в продольном направлении от заднего конца (11) до переднего конца (12), и доска (3) для скольжения представляет некоторую приемную зону (27), предназначенную для размещения на ней упомянутого устройства удержания в продольном направлении по отношению к доске (3) для скольжения. При этом упомянутая система (1) содержит средство смещения, которое обеспечивает наклон устройства (4) удержания в продольном направлении по отношению к доске (3) для скольжения таким образом, чтобы уровень расположения этого устройства (4) удержания понижался в направлении от его переднего конца (12) к его заднему концу (11). Технический результат заключается в более надежном креплении ботинка к поверхности доски и облегчении контроля за доской для скольжения. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области систем, содержащих устройство разъемного соединения опорной пластины и основания, более конкретно к устройству закрепления механизма удержания ботинка на скользящей доске

Изобретение относится к спортивному инвентарю, содержащему кнопку, перемещаемую, по меньшей мере, между двумя положениями

Изобретение относится к спортивному инвентарю, в частности к беговым лыжам

Изобретение относится к устройству крепления ботинка на спортивном изделии

 


Наверх