Патенты автора ХОКАНССОН Никлас (SE)

Изобретение относится к области механически фиксирующих систем для строительных панелей, и направлено на упрощение соединения при сохранении ее надежности. Предлагается комплект мебельных компонентов, содержащий первую и вторую панели. Край второй панели выполнен с возможностью вставления в канавку первой панели, когда панели расположены, по существу, перпендикулярно друг другу, для образования механической фиксации, когда вторая панель смещается, по существу, перпендикулярно первой панели. Упомянутый край содержит отдельный и гибкий язычок, и упомянутая канавка содержит канавку под язычок. Отдельный и гибкий язычок выполнен с возможностью вставления в канавку под язычок для фиксации панелей друг к другу в первом направлении, которое перпендикулярно основной плоскости первой панели. Край второй панели выполнен с возможностью взаимодействия с канавкой первой панели для фиксации панелей друг с другом во втором направлении, которое параллельно основной плоскости первой панели. Направление в длину отдельного и гибкого язычка простирается параллельно краю и/или канавке. Канавка содержит отверстие, две боковые стенки и нижнюю часть. Отдельный и гибкий язычок расположен в установочной канавке. Отдельный и гибкий язычок имеет внутреннюю часть, установленную в установочной канавке, и наружную часть, простирающуюся снаружи отверстия установочной канавки. Отдельный и гибкий язычок выполнен с возможностью смещения вовнутрь к нижней части установочной канавки и наружу в канавку под язычок во время фиксации. 15 з.п. ф-лы, 35 ил.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к изготовлению панелей на основе древесных волокон. Строительная панель содержит поверхностный слой и внутренний слой. Внутренний слой содержит древесные волокна. Поверхностный слой содержит по существу гомогенную смесь древесных волокон, которые содержат природные смолы, связующего вещества и износостойких частиц. Поверхностный слой дополнительно содержит отпечаток, который проходит в поверхностный слой. Для изготовления строительной панели выполняют смешивание древесных волокон, износостойких частиц и связующего вещества с получением по существу гомогенной смеси. С помощью струйного печатающего устройства печатают отпечаток на смеси и воздействуют на смесь температурой и давлением с формированием строительной панели. Повышается износостойкость панели, упрощается процесс изготовления панели. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к панелям пола с механическим запирающим устройством. Технический результат изобретения заключается в повышении прочности фиксации панелей. Панели снабжены механическим запирающим устройством, содержащим шип и паз, выполненные с выступами и выемками, которые являются смещаемыми относительно друг друга и имеют такую форму, что выступы могут занимать вертикально не зафиксированное положение, при котором они соответствуют выемкам, и вертикально зафиксированное положение, при котором выступы перекрывают друг друга. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 51 ил.

Изобретение относится к способу изготовления порошкового слоя или гранулированного слоя из древесных волокон на несущем основании к установке разбрасывания для изготовления порошкового слоя и к строительной панели. В способе изготовления порошкового слоя или гранулированного слоя подают порошок или гранулы к вращающемуся катку (6) и подают порошок или гранулы в первое вибрационное устройство (8, 9). Затем подают порошок или гранулы во второе вибрационное устройство (11), при этом второе вибрационное устройство (11) вибрирует в другом направлении, чем первое вибрационное устройство (8, 9). После этого перемещают несущее основание (5) под первое и второе вибрационные устройства для получения на несущее основание (5) порошкового слоя или гранулированного слоя. Второе вибрационное устройство (11) вибрирует прямолинейно и в направлении, по существу, параллельном направлению перемещения несущего основания (5). Панель пола содержит порошковый слой или гранулированный слой, изготовленный вышеописанным способом. Установка разбрасывания для изготовления порошкового слоя или гранулированного слоя содержит вращающийся каток (6) и первое (8, 9) и второе (11) вибрационные устройства, выполненные с возможностью вибрации. Второе вибрационное устройство (11) выполнено с возможностью вибрации в другом направлении, чем первое вибрационное устройство (8, 9). Второе вибрационное устройство (11) выполнено с возможностью осуществления вибрации прямолинейно и в направлении, по существу, параллельном направлению движения несущего основания (5). Установка разбрасывания выполнена так, что порошок или гранулы загружаются на несущее основание (5), которое подано под каток (6) и первое и второе вибрационные устройства. Техническим результатом изобретения является улучшение равномерного распределения порошкового или гранулированного слоя на несущем основании. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области механической фиксации предпочтительно перпендикулярных панелей и направлено на упрощение соединения при сохранении ее надежности. Комплект мебельных компонентов, образованных как прямоугольные панели, содержащий первую и вторую панели, причем край второй панели выполнен с возможностью вставления в канавку первой панели. Упомянутый край содержит канавку под язычок, и упомянутая канавка содержит отдельный и гибкий язычок. Отдельный и гибкий язычок выполнен с возможностью вставления в канавку для фиксации панелей в первом направлении, которое перпендикулярно основной плоскости первой панели. Край второй панели выполнен с возможностью взаимодействия с канавкой первой панели для фиксации панелей одна с другой во втором направлении, которое параллельно основной плоскости первой панели. Направление в длину отдельного и гибкого язычка простирается параллельно упомянутому краю и/или канавке. Канавка содержит отверстие, две боковые стенки и нижнюю часть. Отдельный и гибкий язычок расположен в установочной канавке; причем отдельный и гибкий язычок имеет внутреннюю часть, установленную в установочной канавке, и наружную часть, простирающуюся снаружи отверстия установочной канавки. Отдельный и гибкий язычок выполнен с возможностью смещения вовнутрь к нижней части установочной канавки и наружу в канавку под язычок во время фиксации. Установочная канавка наклонена вверх с отверстием ближе к основной плоскости первой панели, чем к внутренней части установочной канавки. 14 з.п. ф-лы, 35 ил.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к производству панелей из древесных волокон и связующего. Первый слой из первой смеси на порошкообразной основе, содержащей древесные волокна и термоотверждающееся связующее, наносят на сердцевину. Наносят жидкое вещество на первую смесь на порошкообразной основе. Выполняют сушку первой смеси на порошкообразной основе. Переворачивают сердцевину с высушенной первой смесью на порошкообразной основе так, чтобы первая смесь на порошкообразной основе была обращена вниз. Наносят второй слой на верхнюю часть сердцевины. Выполняют отверждение первого и второго слоев посредством подвода тепла и давления. Первый слой образует балансирующий и/или защитный слой. Второй слой образует декоративный поверхностный слой в строительной панели. Отдельный и непрерывный балансирующий и/или защитный слой содержит порошкообразную смесь соединенных волокон и не отвержденного термоотверждающегося связующего. Повышается прочность и влагостойкость панелей. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к строительным панелям с такой износостойкой поверхностью и к способам производства таких панелей

Изобретение относится к области строительства, в частности, к половицам полов из дощатых материалов с механическими соединительными системами

Изобретение относится к области технического применения, связанной с обработкой поверхности пластинообразных заготовок

 


Наверх