Патенты автора ШАХТ Бенни (BE)

Группа изобретений относится к способу изготовления панелей и напольной панели, изготовленной данным способом. Способ изготовления панелей (1) с покрытием, содержащих, по меньшей мере, подложку (2) и верхний слой (3) с узором, наносимый на подложку (2), при этом нанесение верхнего слоя (3) включает в себя, по меньшей мере, два этапа: первый этап (S4), на котором слой (7) из синтетического материала наносят на подложку (2), и второй, последующий этап (S5), на котором на поверхность слоя (7) из синтетического материала наносят рельеф, при этом рельеф содержит рисунок, состоящий из углублений (13) и/или выступов (14) и полученный при помощи структурированного механического печатного элемента (20), при этом структуру печатного элемента (20) формируют параллельно этапу создания рельефа, причем указанную структуру получают посредством технологии печати, обеспечивающей один или несколько оттисков (6) на печатном элементе (20) так, что рисунок из углублений (13) и/или выступов (14), по меньшей мере, частично определяют и получают посредством указанной технологии печати. Техническим результатом группы изобретений является создание альтернативного способа изготовления панелей с покрытием, который может обеспечить изготовление более гладких панелей и сделать покрытие более экономичным. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

Группа изобретений относится к панели с покрытием и способу изготовления такой панели. Панель с покрытием содержит, по меньшей мере, подложку (2) и верхний слой (3) с печатным орнаментом, в которой указанный верхний слой (3) предусмотрен на этой подложке (2), и содержит прозрачный или полупрозрачный слой (7) синтетического материала, который предусмотрен сверху указанного печатного орнамента; причем для указанной подложки используют подложку в форме плиты, имеющую толщину от 2 до 15 мм, при этом, по меньшей мере, указанный прозрачный или полупрозрачный слой (7) синтетического материала содержит вспениваемый или вспененный синтетический материал, при этом связь между слоем (7) синтетического материала и одним или несколькими соседними слоями образована полностью посредством затвердевания указанного синтетического материала в отсутствие отдельного клеевого соединения, и указанная панель содержит механические соединительные средства, позволяющие соединять друг с другом две такие панели, при этом профили указанных соединительных средств выполнены посредством фрезерования в указанной подложке. Техническим результатом группы изобретений является создание альтернативных панелей с покрытием, которые могут быть получены более беспроблемным и более экономичным способом. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к окантовочному комплекту для напольного покрытия, окантовочному порожку для окантовочного комплекта и способу изготовления окантовочного порожка и плинтуса

 


Наверх