Патенты автора Парамонова Светлана Васильевна (RU)

Изобретение относится к медицине, к клинической лабораторной диагностике и может быть использовано при медицинском обследовании горнорабочих. В начале у подземного горнорабочего собирают анамнестические данные с установлением возраста и стажа работы в основной профессии, оценивают выраженность симптомов психовегетативного синдрома по психологическому опроснику. Далее в крови определяют уровень мочевой кислоты. При этом проводят суточное мониторирование артериального давления, а также определяют среднее пульсовое артериальное давление (АД). После этого проводят расчет прогнозируемого риска формирования гипертонической болезни. Способ обеспечивает доступность, повышение точности прогнозирования риска формирования гипертонической болезни у подземных горнорабочих, за счет использования количественного критерия прогнозирования, основанного на результатах лабораторного исследования крови, суточного мониторирования артериального давления, анамнестических данных и результатах психологического анкетирования. 1 табл., 3 пр.

Корпус ящика выполнен в виде двух труб, соединенных неподвижно в горизонтальной плоскости при помощи ободов в районе торцов труб в форме прямоугольника с элементами для штабелирования. На одном торце каждой трубы установлено дно, а на втором - крышка с замком. Внутри каждой трубы установлены вкладные элементы. Ящик выполнен преимущественно из стеклопластика, а вкладные элементы - из пенополиуретана. Обеспечиваются сохранность выстрелов, их свободная укладка и надежная фиксация, а также возможность штабелирования ящиков. 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к упаковкам для хранения и перевозки боеприпасов и зарядов взрывчатых веществ, а конкретно - выстрелов с бронебойным снарядом и зарядами

 


Наверх