Патенты автора Козлова Ирина Вадимовна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использовано для лечения больных язвой желудка, ассоциированной с приемом нестероидных противовоспалительных препаратов, в клинической и амбулаторно-поликлинической практике гастроэнтерологических отделений. Лечение включает лазерное воздействие на участок меридиана желудка слева, от края реберной дуги до уровня пупка по контактной сканирующей методике. Использовалась излучающая головка, содержащая 10 лазерных инфракрасных импульсных светодиодов длиной волны 0,89 мкм, мощностью 40-50 Вт, частотой 80 Гц. Лазеротерапия применялась с экспозицией по 4 минуты ежедневно в течение 10 дней. Способ позволяет получить наиболее стабильный и продолжительный эффект за счет подавления активности блуждающего нерва. 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии и рефлексотерапии, и может быть использовано для лечения больных с обострением хронического бескаменного холецистита на фоне ожирения. Осуществляют магнитолазерное воздействие (МЛВ) на области желчного пузыря и поджелудочной железы последовательно на 4 точки. Дополнительно осуществляют МЛВ на гепатобилиарную зону краниопунктуры, зоны желчного пузыря и поджелудочной железы педопунктуры, зону гипофиза педопунктуры, зону гипоталамуса аурикулопунктуры ежедневно в течение 10 дней. Способ обеспечивает повышение эффективности терапии, достижение стойкой ремиссии за счет нормализации энергетического баланса, изменения пищевого поведения, спазмолитического, желчегонного и обезболивающего эффектов. 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, гепатологии и рефлексотерапии, и может быть использовано для лечения печеночной энцефалопатии у больных циррозом печени. Для этого ежедневно в течение 10 дней в зоны краниопунктуры: моторную, речевую - I, речевую - II, речевую – III и психоаффективную инъекционно вводят препарат гептрал дозой 400 мг по 80 мг двумя инъекциями в каждую зону. Способ обеспечивает сокращение сроков лечения при уменьшении медикаментозной нагрузки на печень и снижении риска аллергических реакций, более стойкую ремиссию заболевания, эффективную социальную адаптацию. 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использовано для предупреждения обострений у больных неспецифическим язвенным колитом. Способ включает стандартную лекарственную терапию и озонотерапию. Последнюю проводят путем инъекционного введения 6 мл озонированной аутокрови по 1 мл в парные точки V29, Е36 и F8 ежедневно в течение 10 дней. Способ обеспечивает эффективное лечение обострения и стойкую ремиссию заболевания. 2 пр., 1 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии и наркологии, и касается лечения больных алкогольной полинейропатией. Для этого осуществляют инъекционное введение лекарственных средств: - церебролизина в биологически активные точки Т20, Т21, Т13, Т14, мильгаммы в Е32 (парные), PN105 (парные) с дополнительным инъекционным введением мильгаммы в межпальцевые области верхних и нижних конечностей ежедневно в течение 10 дней. Способ обеспечивает достижение стойкой ремиссии заболевания при отсутствии побочных эффектов. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для комплексного лечения воспалительно-дегенеративных заболеваний пародонта, ассоциированных с Helicobacter pylori в клинической и амбулаторно-поликлинической практике стоматологических и ортопедических отделений
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использовано у пациентов с высоким риском развития дивертикулов кишечника для верификации дивертикулярной болезни кишечника (ДБК)

 


Наверх