Патенты автора Репьевский Владимир Викторович (RU)

Настоящее изобретение относится к передающим устройствам параметра процесса, используемым в промышленных системах управления технологическими процессами и системах мониторинга, и может использоваться для контроля промышленных процессов. Передающее устройство параметра процесса содержит датчик параметра процесса с выходным сигналом датчика параметра процесса, который относится к измеренному параметру процесса. Аналоговая схема компенсации выполнена с возможностью получения выходного сигнала датчика параметра процесса и вывода соответственного скомпенсированного выходного сигнала датчика параметра процесса с учетом функции компенсации, что представляет собой ответ на управляющее воздействие. Выходная схема выдает выходной сигнал с учетом скомпенсированного параметра процесса. Цифровая схема управления соединена с аналоговой схемой компенсации, обеспечивая управляющий выходной сигнал, который подводится к управляющему входу аналоговой схемы компенсации, чтобы таким образом управлять функцией компенсации. Предложен также способ применения описанного устройства. Технический результат заключается в повышении точности измерения параметра процесса. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к близостным переключателям (срабатывающим при приближении), выполненным с использованием емкостных детекторов, и может использоваться в измерительной технике, например в датчиках давления, расхода и т.п. Техническим результатом является повышение чувствительности кнопки. Конструкция емкостной кнопки содержит последовательно расположенные по высоте и соприкасающиеся между собой верхнее прозрачное проводящее металлическое покрытие 1 на защитном стекле 2, нижнее прозрачное проводящее металлическое покрытие 3 на стекле 2, кольцо 4 с вертикальными прорезями из проводящей резины, опирающееся на пластмассовое кольцо 5, под которым расположена электронная плата 6 с чувствительным электродом 7 на ее верхней стороне. При этом покрытия 1 и 3 выполнены в виде секторов, разделенных между собой зазорами, а нижнее покрытие 3 прижато снизу без зазора по периметру защитного стекла 2 кольцом 4 из проводящей резины для обеспечения контакта с чувствительным электродом 7 электронной платы 6. 3 ил.

Группа изобретений относится к токопроводящим разъемным соединительным устройствам. Способ сборки гибкого поворотного соединителя для электронных плат предусматривает использование гибкого плоского многопроводного шлейфа с плоскими печатными проводниками и контактами на его концах. Шлейф сворачивают в виде непрерывной вытянутой спирали. Одну часть спирали располагают перпендикулярно другой. Первую часть спирали располагают в цилиндрическом корпусе, в верхней части которого выполнено отверстие для вывода из него наружу второй ортогональной части спирали. Согласно второму варианту способа сборки гибкого поворотного соединителя шлейф сворачивают в виде непрерывной вытянутой дугообразно спирали. Сохранение формы спирали обеспечивают за счет помещения ее в эластичную защитную оболочку или за счет выбора материала шлейфа. Технический результат - обеспечение гибкого поворотного неповреждаемого соединения между собой удаленных друг от друга плат, что расширяет эксплуатационные возможностей соединителя. 4 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к индикаторным устройствам и может использоваться в измерительной технике

 


Наверх