Патенты автора СУЗУКИ Казуёси (JP)

Изобретение относится к области передачи данных, а именно к передаче стереоскопического изображения. Технический результат заключается в возможности выполнять передачу данных стереоскопического изображения между устройствами предпочтительным образом. Для этого устройство-источник (проигрыватель 210 дисков) принимает E-EDID от устройства-приемника (телевизионный приемник 250) через DDC кабеля 350 HDMI. E-EDID содержат информацию о режимах передачи данных трехмерного изображения, которые может поддерживать устройство-приемник. На основе информации о режимах передачи данных трехмерного изображения от устройства-приемника устройство-источник выбирает заданный режим передачи из режимов передачи данных трехмерного изображения, которые может поддерживать устройство-приемник. Устройство-приемник передает данные трехмерного изображения в выбранном режиме передачи в устройство-приемник. Для удобства обработки в устройстве-приемнике устройство-источник передает информацию о режиме передачи для переданных данных трехмерного изображения в устройство-приемник с использованием пакета AVI InfoFrame или тому подобного. Устройство-приемник обрабатывает данные трехмерного изображения, принятые из устройства-источника в соответствии с его режимом передачи, получая тем самым данные изображения для левого глаза и правого глаза. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 46 ил.

Изобретение относится к средствам управления устройством воспроизведения изображений. Техническим результатом является автоматическое управление режимом работы устройства воспроизведения изображений. Результат достигается тем, что устройство воспроизведения изображений содержит блок воспроизведения изображений, предназначенный для показа неподвижного изображения или движущегося изображения, блок получения изображений, предназначенный для получения изображения в направлении, в котором блок воспроизведения изображений показывает неподвижное изображение или движущееся изображение, и блок обнаружения лица, предназначенный для осуществления процесса обнаружения лица, в ходе которого через заданные интервалы обнаруживают лицо пользователя, которое содержится на изображении, полученном блоком получения изображений, причем заданные интервалы изменяются в соответствии с тем, содержится или нет лицо пользователя на изображении, полученном блоком получения изображений, и когда обнаруженное лицо в целом или его части не изменяют положение в течение заданного промежутка времени в ходе процесса обнаружения лица, блок обнаружения лица не считает обнаруженное лицо лицом пользователя. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к системе передачи данных, способной выполнять эффективную передачу данных в HDMI (R) - мультимедийный интерфейс высокой четкости (МИВЧ), устройству передачи/приема данных

 


Наверх