Патенты автора Нестеров Евгений Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области информатики. Технический результат заключается в обеспечении возможности отображения анимационного ролика в качестве ярлыка запуска приложений или иного функционала на экране пользовательского устройства, обеспечивая при этом улучшенное энергосбережение для устройства пользователя. Способ включает подготовку закольцованного анимированного ролика для каждого приложения или функционала устройства, задание соответствия ролика и приложения или функционала устройства, извлечение из закольцованного анимационного ролика параметров, необходимых для алгоритма растеризации, подбор оптимальных, с учётом требований к анимационному ролику и требований к обеспечению максимальной производительности и энергосбережения устройства, параметров для алгоритма растеризации путём извлечения и определения характеристик графического терминала, растеризацию закольцованного анимационного ролика алгоритмом растеризации, отображение закольцованного анимационного ролика на графическом интерфейсе пользователя. 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Комбинированное почвообрабатывающее орудие содержит раму, состоящую из продольных (2-5) и поперечных (6 и 7) брусьев, снабженную сменными рабочими органами, расположенными с образованием параллельных рядов, обеспечивающими возможность обработки почвы по всей ширине захвата почвообрабатывающего орудия. Рабочие органы образуют плужные секции и закреплены на продольных (2-5) брусьях рамы с помощью стоек. Рабочий орган представляет собой закрепленный на плоской стойке левый лемех, соединенный с правым лемехом, которые образуют стрельчатую лапу с углом 60-100° по ходу движения. С правым лемехом и стойкой соединен отвал. На последнем брусе рамы с помощью хомутов закреплены сбрасыватели, состоящие из кронштейнов, установленных под углом 30-50° в направлении движения почвообрабатывающего орудия, на которых закреплены отвалы. Отвалы выполнены с возможностью установки на различной высоте в местах между плужными секциями. На последнем брусе рамы с помощью хомутов закреплены кронштейны выравнивателя, которые через тяги соединены с пластинами выравнивателя, выполненными с возможностью поворота и стопора относительно кронштейнов в вертикальной плоскости. Обеспечивается повышение качества обработки почвы, снижение тягового сопротивления и энергоемкости. 12 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к агрегатам для обработки почвы с одновременным внесением удобрений перед посадкой картофеля. Агрегат для формирования гребневидного почвенного фона с дифференцированным по слоям распределением минеральных удобрений под развитие картофеля содержит расположенную на раме с колесами клинообразную стойку, смонтированные на ее задней части тукопровод, а в нижней части лемеха, треугольные рыхлительные выступы, продолжение которых выполнено в виде зубьев. Клинообразная стойка снабжена долотом, которое вместе с лемехами, установленными на башмаке, образует увеличивающийся по направлению движения треугольный свод, внутри которого под тукопроводом установлен тукорассеиватель с поверхностью, образованной вращением с внешней стороны сектора окружности, а треугольные рыхлительные выступы расположены на поверхности башмака. Позади клинообразной стойки на раме установлены бункер минеральных удобрений с дозирующим устройством, вентилятор, почвообрабатывающие вертикальные фрезы. В нижней части рамы параллельно друг другу установлены два ножа-удобрителя, расположенные по ходу движения агрегата перед почвообрабатывающими вертикальными фрезами, в зоне схода приподнятого поверхностями башмака с расположенными на этих поверхностях треугольными рыхлительными выступами пласта почвы. Почвообрабатывающие вертикальные фрезы получают привод от вала отбора мощности агрегатирующего сельскохозяйственную машину трактора и имеют на своих ножах режущую кромку, расположенную на наиболее удаленном от оси вращения фрезы краю полотна ножа. После почвообрабатывающих фрез закреплены дисковые окучники. Таким конструктивным решением обеспечивается повышение урожайности товарного картофеля посредством повышения качества перемешивания и распределения в почве минеральных удобрений по всему объему обработанного почвенного пласта в его вертикальном и горизонтальном направлениях. 2 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к способу обработки почвы с одновременным внесением удобрений перед посадкой картофеля и устройству для его осуществления. Способ включает нарезку гребней, внесение удобрений в гребни, последующую посадку картофеля, причем нарезку гребней производят на меньшую высоту относительно к традиционным, а посадку картофеля осуществляют в основной горизонт обработанного почвенного слоя, увеличивая глубину посадки клубней. Внесение удобрений в почву осуществляется таким образом, чтобы их максимальное содержание было на глубине 25…30 см с уменьшением этого содержания к поверхности почвы. Устройство для осуществления способа содержит расположенную на раме (1) с опорными колесами клинообразную стойку (5), смонтированные на ее задней части тукопровод (20), а в нижней части – лемеха (6), треугольные рыхлительные выступы (9), продолжение которых выполнено в виде зубьев, расположенные на поверхности башмака. Клинообразная стойка (5) снабжена долотом (7), которое вместе с лемехами (6), установленными на башмаке (8), образует увеличивающийся по направлению движения треугольный свод, внутри которого под тукопроводом (20) установлен тукорассеиватель (10) с поверхностью, образованной вращением с внешней стороны сектора окружности. Позади клинообразной стойки (5) на раме (1) установлены бункер (2) для минеральных удобрений с дозирующим устройством (3), вентилятор (4). В нижней части рамы (1) параллельно друг другу установлены два ножа-удобрителя (11), каждый из которых проходит через свой полый вал (12) вертикальной фрезы (13) и имеющие в нижней задней по направлению движения части почвозаглубляющейся своей части боковой срез, в овальное отверстие которого установлены на разных уровнях и на минимальную вверху и максимальную внизу глубину внутрь ножа туконаправительные пластины (14). За ножами-удобрителями (11) на раме (1) закреплены дисковые окучники (15). Таким способом и конструктивным выполнением устройства для его осуществления обеспечивается повышение урожайности картофеля. 2 н.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к почвообрабатывающим орудиям, и может быть использовано для основной отвальной или безотвальной обработки почвы

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к рабочим органам для подпочвенного внесения минеральных удобрений совместно с плоскорезной обработкой почвы

 


Наверх