Патенты автора КОНЛОН Шон П. (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим режущим и сшивающим инструментам и используемым в них кассетам со скобами, которые выполнены с возможностью разрезания и сшивания ткани скобами. Предложен сжимаемый компенсатор толщины ткани для применения в сшивающем инструменте, причем сжимаемый компенсатор толщины ткани выполнен с возможностью по меньшей мере частичного захвата крепежными элементами, содержащий подложку, прикрепленную к нему. Подложка содержит множество капсул, включающих лекарственное средство. Кассета со скобами содержит корпус кассеты, скобы, сжимаемый компенсатор толщины ткани и подложку. Корпус кассеты содержит платформу и гнезда для скоб, образованные в платформе. Каждая скоба по меньшей мере частично расположена в одном из гнезд для скоб, причем скобы выполнены с возможностью перемещения между неактивированными положениями и активированными положениями. Скобы по меньшей мере частично проходят в сжимаемый компенсатор толщины ткани, причем скобы выполнены с возможностью по меньшей мере частичного захвата компенсатора толщины ткани при их перемещении между неактивированными положениями и активированными положениями. Подложка расположена между компенсатором толщины ткани и платформой, причем подложка содержит множество капсул, включающих лекарственное средство. Использование группы изобретений позволит обеспечить компенсацию различной толщины ткани, захваченной внутрь каждой скобы. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 197 ил.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно - хирургии. Компенсатор толщины ткани содержит первый слой, включающий первый биосовместимый материал, герметично охваченный водонепроницаемым материалом, и второй слой, включающий второй биосовместимый материал, содержащий по меньшей мере одну капсулу. При этом первый биосовместимый материал контактирует с текучей средой при разрыве водонепроницаемого материала и расширяется при контакте с текучей средой. Группа изобретений относится также к упору сшивающего устройства и кассете со скобами для сшивающего устройства, содержащим указанный компенсатор толщины ткани. Группа изобретений обеспечивает возможность компенсировать более тонкую и/или более толстую ткань, а также позволяет применять сжимающее давление к ткани независимо от толщины ткани, захваченной хирургическим инструментом. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 211 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургическим устройствам и способам их использования. Временно устанавливаемое устройство содержит корпус, включающий механизм крепления к тканям тела, установочное приспособление и устройство распределения питания содержащихся в устройстве рабочих инструментов. Механизм крепления включает крепежную деталь для крепления корпуса к тканям тела. Крепежная деталь может иметь рабочее и нерабочее положения. Установочное приспособление перемещает крепежную деталь из нерабочего положения в рабочее. Способ размещения временно устанавливаемого медицинского устройства заключается в перемещении устройства к первому положению на основе просмотра изображений, полученных от камеры, размещении устройства и крепежной детали рядом с тканью тела и одновременном перемещении крепежной детали из нерабочего положения в рабочее для крепления устройства к ткани тела. Способ обработки временно устанавливаемых устройств заключается в получении временно устанавливаемого устройства, его стерилизации и хранении в стерильном контейнере. Использование изобретения обеспечивает повышение точности и эффективности доступа в рабочей зоне для проведения диагностических и терапевтических процедур. 3 н. и 39 з.п. ф-лы, 43 ил.

Изобретение относится к медицине и используется для прикрепления медицинского имплантата к ткани тела

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к медицинским имплантатам и установочным приспособлениям для них и, в частности, к соединительному механизму, предназначенному для применения с разнообразными медицинскими имплантатами, и установочным приспособлениям для прикрепления данных медицинских имплантатов к ткани тела

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к хирургии

 


Наверх