Патенты автора ВИСХЕР Эдзе Ян (NL)

Изобретение относится к легкой промышленности и касается первичной основы ковра для безлатексных тафтинговых ковров. Безлатексный тафтинговый ковер содержит ворсовые нити, прошитые в первичную основу ковра, при этом ворсовые нити состоят по существу из первого термопластического полимера, выбираемого из полиамида, сложного полиэфира или полиолефина, причем первый полимер имеет первую температуру плавления, и строчечные швы из ворсовых нитей по меньшей мере частично расплавляют для достижения связанности узлов в безлатексном тафтинговом ковре после охлаждения расплавленных строчечных швов до комнатной температуры, при этом первичная основа ковра содержит по меньшей мере первый слой из волокон, где первичная основа ковра состоит по меньшей мере на 30% масс. из одного или нескольких более низкоплавких полимеров, принадлежащих к одному и тому же семейству полимеров, к которому принадлежит и первый полимер, содержащийся в ворсовых нитях, и где каждый из одного или нескольких более низкоплавких полимеров, принадлежащих к одному и тому же семейству полимеров и содержащихся в первичной основе ковра, имеет температуру плавления, которая является равной или меньшей в сопоставлении с первой температурой плавления. Изобретение обеспечивает получение улучшенной первичной основы ковра в ковре из суровья для получения улучшенных безтлатексных тафтинговых ковров. 9 з.п. ф-лы, 3 пр.
Изобретение относится к материалу основания для винилового напольного покрытия и композиционному продукту, такому как композиционный продукт для кровельного материала, напольного материала или коврового материала. Материал основания включает один или более нетканых слоев волокон, причем каждый нетканый слой волокон состоит из термопластиковых волокон, по меньшей мере, на 50 % масс. относительно общей массы волокон в соответствующем нетканом слое волокон, и сетчатый холст, включающий в себя уточные нити пряжи из стекловолокна или из высокомодульного полиэфирного волокна, при этом уточные нити стеклянной пряжи имеют линейную плотность 28 текс или менее, уточные нити высокомодульной полиэфирной пряжи имеют линейную плотность 50 текс или менее. Изобретение обеспечивает создание материала основания для упругого винилового напольного покрытия, содержащего нетканый слой, включающий в себя термопластиковые волокна, который предотвращает образование морщин в упругом виниловом напольном покрытии и который предотвращает возникновение неровностей поверхности и/или ошибок печати в упругом виниловом напольном покрытии. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 пр.
Первичный грунтовой материал для ковра, содержащий по меньшей мере первый слой волокон и второй слой волокон, отличающийся тем, что оба слоя волокон - первый слой волокон и второй слой волокон - являются слоями нетканого материала из хаотически уложенных волокон, и тем, что оба слоя волокон - первый слой волокон и второй слой волокон - содержат одинаковый состав по всему слою волокон, где линейная плотность волокон находится в диапазоне от 1 дтекс до 25 дтекс, при этом оба слоя волокон - первый слой волокон и второй слой волокон - содержат по меньшей мере два различных полимера, и по меньшей мере один полимер, содержащийся в первом слое, отличается от полимеров, содержащихся во втором слое. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к напольным покрытиям с упругим виниловым слоем

 


Наверх