Патенты автора БЮРМАНН Доминик (DE)

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Самоходная уборочная машина содержит множество рабочих аппаратов для обработки убранной массы, которые управляются предназначенным для уборочной машины устройством управления. По меньшей мере один рабочий аппарат управляется с помощью средства ввода с реализацией первой специфической функции в режиме уборки. Средство ввода связано с устройством управления. В зависимости от изменения режима эксплуатации посредством устройства управления назначают средству ввода вторую функцию, которая отлична от первой функции. Вторая функция является специфической для рабочего аппарата в режиме эксплуатации, отличном от режима уборки. Группа изобретений повышает удобство управления самоходной уборочной машиной. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Режущий аппарат для самоходной уборочной машины с косилочным механизмом содержит трансмиссионную группу, которая включает по меньшей мере одну коническую передачу, помещенную в корпус трансмиссии, и вал отбора мощности которой соединен посредством шарнирного вала с ведущим валом редуктора ножей, взаимодействующим с эксцентриковой передачей. Редуктор ножей помещен в корпус. Внутри корпуса трансмиссии между конической передачей и шарнирным валом расположена предохранительная муфта с по меньшей мере одним предварительно напряженным фиксатором. На вал отбора мощности с возможностью свободного вращения посажена ступица, которая соединена с шарнирным валом и взаимодействует с поводком. Ступица и/или поводок выполнены по меньшей мере с одной выемкой для приема по меньшей мере одного стопорного шарика в качестве фиксатора. Режущий аппарат самоходной уборочной машины обеспечивает ограничение крутящего момента и защищает косилочный механизм и его привод от повреждений. 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Трансмиссия для привода косилочного агрегата уборочной машины содержит помещенный в корпус трансмиссии главный вал, на который со стороны отбора мощности эксцентрически надета шатунная шейка, приводящаяся посредством планетарной передачи. Шатунная шейка выполнена с возможностью по меньшей мере опосредованного соединения с совершающим колебательные движения косилочным ножом. К оконечности главного вала, удаленной от шатунной шейки, то есть расположенной на стороне привода, присоединено выполненное в виде фланца днище инерционной массы. К днищу присоединен посредством его шарнира шарнирный вал, а инерционная масса выполнена в форме горшка. Трансмиссия позволяет компенсировать неравномерность врашения и уменьшить крутильные колебания. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к способу эксплуатации сельскохозяйственной рабочей машины и, по существу, к такой сельскохозяйственной машине. К сельскохозяйственной рабочей машине присоединены навесной аппарат или приставка, управляемые относящимся к рабочей машине устройством управления. Навесной аппарат или приставка присоединены к рабочей машине с помощью шинной системы для инициирования обмена данными между управляющим блоком навесного аппарата или приставки и устройством управления рабочей машины, а на основе полученных от устройства управления данных управляющим блоком проверяется, является ли устройство управления автоматически конфигурируемым посредством управляющего блока. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в машинах для уборки сельскохозяйственных культур

 


Наверх