Патенты автора ХОЛБЕЙН Дуглас (US)

Предложено устройство для ухода за полостью рта, имеющее компонент для захватывания. В одном варианте осуществления изобретения устройство содержит удлиненный корпус с головным участком по меньшей мере с одним чистящим зубы элементом и ручкой, содержащей гнездо. Первый компонент для захватывания содержит кольцевой ободок, образующий центральный проем, выполненный из жесткого материала, и упругий элемент, установленный на кольцевой ободок, который закрывает центральный проем, при этом упругий элемент выполнен из упругого материала. Первый компонент для захватывания установлен в гнезде. 3 н. и 36 з.п. ф-лы, 18 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, имеющее компонент для захватывания. В одном варианте осуществления устройство содержит удлиненный корпус с головным участком и ручкой, в наружной поверхности которой выполнено гнездо с дном и открытым верхним концом. От дна гнезда отходит вверх по меньшей мере один выступ. Компонент для захватывания содержит упругий элемент, установленный на ручку удлиненного корпуса для закрывания открытого верхнего конца гнезда, при этом внутренняя поверхность упругого элемента отделена от дна гнезда свободным объемом пространства. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 13 ил.

Предложен способ изготовления устройства для ухода за полостью рта, согласно которому обеспечивают элемент и обеспечивают группу непараллельных чистящих зубы элементов, которые вместе образуют между собой полость конической формы, при этом чистящие зубы элементы проходят через проход, образованный в элементе, так что соответствующие первые участки чистящих зубы элементов располагаются на первой стороне элемента, а соответствующие вторые участки чистящих зубы элементов располагаются на второй стороне элемента. После чего фиксируют вместе вторые участки чистящих зубы элементов на второй стороне элемента. Устройство, изготовленное данным способом, обеспечивает удержание большого объема зубной пасты в полости конической формы, образованной в головке, а также легкость очистки этой полости от зубной пасты после сеанса чистки зубов. 33 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта. Устройство содержит головку, имеющую первую поверхность, и группу непараллельных чистящих зубы элементов, отходящих от первой поверхности головки. Чистящие зубы элементы совместно образуют между собой полость конической формы. Кроме того, чистящие зубы элементы вместе образуют стенку вокруг полости, при этом стенка имеет проксимальный конец вблизи первой поверхности головки и дистальный конец, расположенный дистально от первой поверхности головки, при этом дистальный конец стенки образован дистальными концами множества чистящих зубы элементов. 3 н. и 40 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, содержащее ручку, соединенную с головкой, имеющей поверхность, от которой отходит чистящий элемент, имеющий дистальный конец. Ручка содержит конструкцию для захватывания, образующую по меньшей мере участок наружной поверхности ручки; при этом конструкция для захватывания выполнена с возможностью поворота относительно головки вокруг оси, проходящей через чистящий элемент в точке на чистящем элементе между поверхностью головки и дистальным концом чистящего элемента. 6 н. и 42 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, содержащее ручку, головку, соединенную с ручкой и содержащую основную конструкцию (130), имеющую переднюю поверхность (131), заднюю поверхность (132), островок, выступающий из задней поверхности основной конструкции, и проход, проходящий сквозь основную конструкцию от передней поверхности основной конструкции до задней поверхности островка. Устройство содержит расположенный на задней поверхности основной конструкции упругий очиститель (170) мягких тканей, который содержит отверстие, через которое проходит островок, массу (180) первого упругого материала, расположенную в проходе так, что первый участок (181) массы выступает из передней поверхности головки, а второй участок (182) массы выступает из островка, при этом островок изолирует упругий очиститель мягких тканей от массы, и множество чистящих зубы элементов (105). Устройство обеспечивает улучшенное очищающее действие при чистке. 15 з.п. ф-лы, 13 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, содержащее ручку; головку, соединенную с ручкой, при этом головка содержит основную конструкцию, имеющую переднюю поверхность и проем в передней поверхности; несущий элемент, имеющий переднюю поверхность и заднюю поверхность, при этом несущий элемент содержит множество чистящих зубы элементов, отходящих от передней поверхности, причем несущий элемент поддерживается с возможностью перемещения над передней поверхностью основной конструкции так, что существует зазор между задней поверхностью несущего элемента и передней поверхностью основной конструкции; и сферический элемент, расположенный в проеме так, что первый участок сферического элемента выступает из передней поверхности головки в зазор и изменяет перемещение несущего элемента относительно головки. Устройство обеспечивает улучшенное очищающее действие при чистке. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 10 ил.

Устройство для ухода за полостью рта, имеющее гибкую ручку. В одном варианте осуществления изобретение может представлять собой устройство для ухода за полостью рта, содержащее головку и ручку, проходящую вдоль продольной оси и соединенную с головкой, при этом ручка содержит основную часть, выполненную полностью из жесткого материала, при этом основная часть содержит жесткую секцию для захватывания, заканчивающуюся в округлой части, жесткую секцию шейки, заканчивающуюся во впадине, и гибкий подкос, имеющий первый конец, соединенный с округлой частью, и второй конец, соединенный с дном впадины; упругий материал, окружающий гибкий подкос; при этом гибкий подкос и упругий материал образуют шарнир, вокруг которого жесткая секция шейки поворачивается относительно жесткой секции для захватывания под действием силы, приложенной к головке. 5 н. и 66 з.п. ф-лы, 28 ил.

Набор для ухода за полостью рта включает множество устройств для ухода за полостью рта, каждое из которых содержит ручку с головкой на одном конце ручки. Головка имеет по меньшей мере один чистящий элемент, выступающий наружу. Набор включает по меньшей мере одно выдачное устройство, отделенное от устройств для ухода за полостью рта и включающее некоторое количество материала для ухода за полостью рта. По меньшей мере одна упаковка имеет первую камеру такой формы, которая позволяет содержать множество устройств для ухода за полостью рта, и вторую камеру, имеющую форму, позволяющую содержать выдачное устройство. Вторая камера отделена от первой камеры отделяемым соединителем. 2 н. и 17 з. п. ф-лы, 26 ил.

Устройство для ухода за полостью рта представляет собой зубную щетку, содержащую головку, ручку и по меньшей мере одну конусовидную щетинку, отходящую от передней поверхности головки. Конусовидная щетинка имеет продольную ось и профиль поперечного сечения представляет собой ромб с большой и малой осью. Устройство содержит множество конусовидных щетинок, расположенных в пучке, который отходит от передней поверхности головки. Множество конусовидных щетинок в пучке содержит первую и вторую щетинки из конусовидных щетинок, при этом большая ось первой щетинки из конусовидных щетинок не параллельна большой оси второй щетинки из конусовидных щетинок. 15 з.п. ф-лы, 16 ил.

Упаковка (1000) для устройств (100) для ухода за полостью рта, содержащая: трубчатый корпус (1001), имеющий кольцевую стенку (1002), образующую полость (1005), множество внутренних стенок (1010) в полости, которые разделяют полость на множество подполостей (1006), дно (1007), герметизирующее нижний конец (1009) каждой из подполостей, и покрытие (1003), герметизирующее верхний конец каждой из подполостей; по меньшей мере, одно устройство для ухода за полостью рта, расположенное в каждой из подполостей; множество щелей (1030) в кольцевой стенке, при этом каждая щель образует проход в одну из подполостей, через который одно из устройств для ухода за полостью рта может быть извлечено; пленку (1020), герметизирующую щели, при этом пленка выполнена так, что участком пленки можно манипулировать для обеспечения доступа в одну из множества подполостей, при этом другие подполости остаются герметизированными. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Устройство для ухода за полостью рта содержит ручку, головку с передней поверхностью и с первым и вторым отверстиями для пучка щетинок. Отверстия имеют продольные оси, а профиль их поперечного сечения содержит малую и большую оси. Устройство имеет установленные в отверстиях первый и второй пучки щетинок, отходящие от передней поверхности головки и содержащие множество конусовидных щетинок. При этом большая ось первого отверстия для пучка не параллельна большой оси второго отверстия для пучка. Каждый из множества конусовидных щетинок первого и второго пучка щетинное содержит продольную ось и профиль поперечного сечения, имеющий малую и большую оси, при этом большие оси первого множества конусовидных щетинок параллельны большой оси первого отверстия для пучка, а большие оси второго множества конусовидных щетинок параллельны большой оси второго отверстия для пучка. В другом варианте осуществления изобретения отверстие для пучка в передней поверхности имеет многоугольный профиль поперечного сечения, в который установлен пучок щетинок, отходящий от передней поверхности головки, первый пучок щетинок содержит множество конусовидных щетинок, при этом большие оси первой подгруппы множества щетинок не параллельны большим осям второй подгруппы множества щетинок. 2 н. и 22 з. п. ф-лы, 7 ил.

Представленное изобретение относится к устройствам и системам для обнаружения наличия заболеваний ротовой полости. Устройство содержит детектор для обнаружения маркера заболевания ротовой полости и агент, указывающий на наличие заболевания ротовой полости. Агент расположен внутри высвобождающего устройства, которое выполнено с возможностью высвобождения агента в ответ на обнаружение маркера. Детектор выполнен в виде слоя поверх высвобождающего устройства и агента. Устройство может быть прикреплено с возможностью снятия к приспособлению для ухода за ротовой полостью. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Зубная щетка для ухода за полостью рта включает в себя ручку, имеющую головку на одном конце ручки, причем головка имеет по меньшей мере один чистящий элемент. Головка имеет по меньшей мере одно выдачное устройство для ухода за полостью рта. Выдачное устройство выполнено с возможностью высвобождения материала для ухода за полостью рта в течение пяти секунд при воздействии воды при температуре от приблизительно 35°C до приблизительно 40°C. Выдачное устройство для ухода за полостью рта представляет собой капсулу с водорастворимой оболочкой, которая имеет по меньшей мере один участок с уменьшенной толщиной оболочки относительно толщины остальной оболочки, так, что оболочка выполнена с возможностью высвобождения материала для ухода за полостью рта из по меньшей мере одного участка до того, как материал для ухода за полостью рта высвободится из более толстого участка остальной оболочки. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к средству ухода за полостью рта, имеющему различные признаки, которые могут включать очиститель для чистки поверхностей мягкой ткани в полости рта пользователя, элементы для чистки зубов или для обработки зубов, подвижные чистящие детали, вибрационные механизмы и/или признаки захвата ручки, а также способы их изготовления

 


Наверх