Патенты автора ФЭЙ Линь (US)

Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта, включающих пероксид. Предлагаемая композиция включает (i) отбеливающий комплекс, содержащий комплекс сшитого поливинилпирролидона с пероксидом водорода, и (ii) загущающий агент, содержащий сшитый поливинилпирролидон, композиция дополнительно включает (iii) неионогенный модификатор реологических характеристик, выбранный из по меньшей мере одного из: поверхностно-активное вещество - полисорбат и алкиленгликолевый эфир C6-C12 жирной кислоты или их смесь. При этом композиция содержит менее 3 мас. % воды в пересчете на массу композиции. Предлагается также способ отбеливания зуба, включающий нанесение вышеуказанной композиции на поверхность зуба млекопитающего. Сочетание компонентов композиции обеспечивает стабильность композиции при длительном хранении и эффективность для очистки и отбеливания зубов, и кроме того, реологические характеристики, которые дают возможность легко перекачивать композиции при типичных условиях обработки, использующихся в промышленном производстве. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 3 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта и способов их применения. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта содержит (i) отбеливающий комплекс, содержащий поперечносшитый поливинилпирролидон в комплексе с пероксидом водорода, и (ii) систему загустителей, содержащую диоксид кремния как первый загущающий агент и поперечносшитый поливинилпирролидон как второй загущающий агент. При этом диоксид кремния составляет больше 15 мас.% от массы смеси диоксида кремния и поперечносшитого поливинилпирролидона в системе загустителей, и диоксид кремния присутствует в количестве от 2,5 до 4,5 мас.% по отношению к массе композиции. Поперечносшитый поливинилпирролидон присутствует в количестве от 1 до 3,5 мас.% по отношению к массе композиции и общая масса диоксида кремния и поперечносшитого поливинилпирролидона составляет от 4,5 до 6,5 мас.% по отношению к массе композиции. Причем композиция содержит меньше чем 5 мас.% воды по отношению к массе композиции. Предлагается также способ отбеливания зубов, включающий нанесение вышеуказанной композиции на поверхность зубов млекопитающего. Состав композиции для ухода за полостью рта обеспечивает реологические свойства, которые делают их легко прокачиваемыми при типичных технологических условиях, встречающихся во время промышленного производства, с хорошей косметической стабильностью во время производства и долговременного хранения и эффективностью при чистке и отбеливании зубов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 табл., 7 пр.
Группа изобретений касается антимикробных микроагрегатов, способов их получения и использования, а также композиции по уходу за полостью рта, содержащей такие микроагрегаты. Предлагаемый антимикробный микроагрегат включает частицу оксида цинка, стабилизированную неионогенным поверхностно-активным веществом и покрытую полимером, где полимер представляет собой гидроксипропилметилцеллюлозу, при этом средний размер микроагрегата составляет от 5 микрон до 50 микрон в главном размере. Для получения множества указанных микроагрегатов осуществляют смешивание полимера для покрытия, который представляет собой гидроксипропилметилцеллюлозу, оксида цинка и поверхностно-активного вещества в подходящем растворителе или носителе, распылительную сушку смеси и выделение полученных таким образом микроагрегатов, имеющих средний размер микроагрегата от 5 микрон до 50 микрон в главном размере. Предлагаются также композиция по уходу за полостью рта, включающая такие микроагрегаты, и способ задержки накопления зубного налета и/или зубного камня, включающий контактирование поверхности полости рта с вышеуказанной композицией. Использование группы изобретений обеспечивает повышение антимикробного действия, эффективного для замедления накопления зубного налета и/или зубного камня. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта и способов их применения. Предлагаемая композиция средства для чистки зубов содержит: 1-5 мас.% комплексной глины, содержащей силикат магния и щелочного металла; перорально приемлемый анионный полимер, который представляет собой сополимер метилвинилового эфира/малеинового ангидрида, в основе средства для чистки зубов в количестве 1-5 % от массы композиции; эффективное количество фторида, который представляет собой соль, выбранную из фторида олова, фторида натрия, фторида калия, монофторфосфата натрия или их комбинаций; нитрат калия или хлорид калия в количестве, эффективном для снижения чувствительности дентина; причем в композиции после включения в средство для чистки зубов глина остается по существу негидратированной. В качестве глины может использоваться, в частности, гекторитовая глина. Предлагается также способ лечения или профилактики дентальной гиперчувствительности, включающий введение эффективного количества вышеуказанной композиции в ротовую полость объекта, нуждающегося в таком лечении. Использование группы изобретений обеспечивает эффективное снижение гиперчувствительности зубов. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для ухода за полостью рта. Описаны композиции, включающие активное соединение из экстракта магнолии или его производное и электролит, который не является поверхностно-активным веществом, в количестве, эффективном для стабилизации композиции, и способы получения и применения указанных композиций. Группа изобретений обеспечивает долгосрочную стабильность композиции для ухода за полостью рта. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к области противобактериальных средств, эффективных против обычных бактерий ротовой полости, и способов их использования. Предлагается композиция, содержащая противобактериально эффективное количество соединения формулы , где указанное соединение представлено в концентрации приблизительно от 0,001% до приблизительно 10% по массе; и орально приемлемый носитель. При этом форма композиции для ухода за полостью рта выбрана из группы, состоящей из зубной пасты, геля, мусса, порошка, кондитерского изделия, полоски, спрея для ротовой полости и зубного эликсира. Предлагаются также способы, включающие контактирование поверхности ротовой полости субъекта с указанной композицией, а именно способ ингибирования бактериального роста в ротовой полости, способ ингибирования образования зубного налета и зубного камня на зубной поверхности, способ лечения или профилактики состояния ротовой полости, такого как воспаление десен, заболевание периодонта, неприятный запах изо рта или комбинации двух или нескольких из перечисленного. Использование вышеуказанного соединения обеспечивает дополнительно противовоспалительный эффект. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 табл., 8 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для ухода за полостью рта и к способу повышения растворимости активного ингредиента, выделенного из экстракта магнолии - тетрагидрохонокиола. Композиция для ухода за полостью рта содержит активный ингередиент, выделенный из экстракта магнолии, - тетрагидрохонокиол, пропиленгликоль и орально приемлемый носитель, в определенном количестве. Содержание определенного количества пропиленгликоля в композиции для ухода за полостью рта увеличивает растворимость тетрагидрохонокиола, что приводит к увеличению эффективности его доставки и биодоступности. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 8 табл., 8 пр.

Изобретение относится к косметической промышленности

Изобретение относится к области медицины, в частности косметики
Изобретение относится к медицине и касается стабильной неводной жидкой композиции для отбеливания зубов, состоящей из безводного пероксидного соединения, диспергированного в орально приемлемой смеси безводного гидрофильного полимера и усиливающего адгезию средства (энхансера адгезии), причем эта композиция при местном нанесении на поверхность зубов образует адгезивный (плотно прилегающий) слой, содержащий соединение пероксида, которое затем высвобождается из вышеуказанного слоя, осуществляя отбеливание зубов

 


Наверх