Патенты автора Валеев Ильдар Вакилевич (RU)

Группа изобретений относится к медицине, в частности к стоматологии, и может быть использована для лечения заболеваний пародонта. Выполняют анестезию. Альвеолярный отросток челюсти пациента изолируют ватными валиками от слюны. Вводят электрод в пародонтальный карман. Размер электрода соответствует размеру кармана. Подают напряжение и проводят коагуляцию грануляционной ткани в течение 2-3 секунд до появления запаха коагуляционной ткани при плотности тока 15-20 мА/мм2. Электрод выполнен в виде металлического стержня, содержащего крепежную часть с возможностью закрепления ее в электрододержателе. Рабочая часть электрода расположена под углом к крепежной части. Размеры рабочей части соответствуют размерам пародонтального кармана, на который оказывают воздействие. Между крепежной и рабочей частью на металлический стержень установлена изолирующая трубка. Сторона рабочей части электрода, обращенная к корню зуба, покрыта изоляционным лаком с возможностью предотвращения реакции со стороны зуба. Другая сторона электрода имеет насечки, расположенные последовательно на расстоянии 2, 3, 4, 5, 6 мм от дистального края рабочей части с возможностью контроля погружения электрода в пародонтальный карман. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности лечения пародонтита за счет обеспечения одномоментной коагуляции грануляционной ткани в пародонтальном кармане на всем его протяжении и глубине, сокращения времени воздействия электрическим током на пациента. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для лечения воспалительных заболеваний пародонта. Для этого проводят антисептическую обработку полости рта. Затем ультразвуковым и ручным способом снимают зубные отложения. После чего в область десны верхней и нижней челюстей накладывают пародонтальную повязку с мазью, содержащей в качестве действующих веществ метронидазол, анестезин и экстракт личинок большой восковой моли, а в качестве мазевой основы диметикон 1000, сополимер стирола с малеиновым ангидридом, эмульгатор Т-2, масло вазелиновое, лутрол F-68, коллидон CL-М, масло апельсина эфирное и воду очищенную при определенном соотношении компонентов. Курс лечения для больных с гингивитом и хроническим генерализованным пародонтитом (ХГП) легкой степени составляет 3 сеанса, средней степени ХГП 5 сеансов, тяжелой степени ХГП - 7 сеансов, проводимых через день. Дополнительно проводят обработку десневого края 2 раза в день стоматологическим карандашом. Карандаш содержит метронидазол, бактисубтил и 10% спиртовой экстракт личинок большой восковой моли и вспомогательные вещества: воск пчелиный, эмульгатор №1, метилпарабен, парафин, масло персиковое, низкомолекулярный полиэтилен с молекулярной массой 500-5000, лутрол F-127 и кремофор RН-40. Изобретение обеспечивает повышение лечебного действия за счет регенерирующего, иммуномодулирующего, анестезирующего, антибактериального и противовирусного действия используемых комплексных препаратов. 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству, обладающему антибактериальным бактерицидным действием, для лечения воспалительных заболеваний пародонта. Средство, обладающее антибактериальным бактерицидным действием, для лечения воспалительных заболеваний пародонта, содержащее действующие вещества и мазевую основу, включающую кремофор RH-40, лутрол F-127 и воду очищенную, в качестве действующих веществ содержит нетилмицин и 10% спиртовой экстракт прополиса, а в качестве эмульсионной основы дополнительно содержит низкомолекулярный полиэтилен, диметикон, глицерин и масло персиковое, при определенном соотношении компонентов. Средство оказывает выраженное антибактериальное, противовоспалительное, ранозаживляющее действие, обладает хорошей фиксацией, выраженным действием и равномерным распределением на деснах, удобно в применении. 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии, и предназначено для лечения больных с воспалительными заболеваниями пародонта. Проводят снятие зубных отложений, антисептическую обработку полости рта. В области десны верхней и нижней челюстей накладывают пародонтальную повязку с мазью, содержащей метронидазол, экстракт личинок большой восковой моли, анестезин, диметикон 1000, эмульгатор Т-2, сополимер стирола с малеиновым ангидридом, лутрол F-68, масло вазелиновое, коллидон CL-M, масло апельсина эфирное, воду очищенную. Дополнительно проводят обработку стоматологическим карандашом, содержащим метронидазол, бактисубтил, экстракт личинок большой восковой моли 10% спиртовой, воск пчелиный, эмульгатор, метилпарабен, парафин, масло персиковое, низкомолекулярный полиэтилен, лутрол F127, кремофор RH-40. Использование изобретения обеспечивает получение регенерирующего, иммуномодулирующего, анестезирующего, энтероантисептического, противовирусного и антибактериального, создает местный эффект пролонгации лечебного действия. 2 табл., 4 пр.
Изобретение относится к области медицины, а именно к фармации, и может быть использовано для лечения воспалительных заболеваний пародонта (ВЗП)
Изобретение относится к области медицины, а именно к фармации

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине и касается состава мазевой основы, которая может быть использована для приготовления лекарственных средств, с последующим введением гидрофильных или липофильных действующих веществ, и которая обеспечивает пролонгированное действие при лечении воспалительных заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта в области стоматологии
Изобретение относится к области медицины, а именно к фармации, и касается разработки медицинского средства для лечения воспалительных заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта
Изобретение относится к области фармацевтической промышленности, в частности к средству для лечения воспалительных заболеваний пародонта

 


Наверх