Патенты автора ДЖАНК Кеннет В. (US)

Для создания сигнала заданной позиции для выполнения хода задвижки во время испытаний при неполном ходе определяют первое намеченное значение для сигнала заданной позиции на основании по меньшей мере порогового значения смещения хода, при этом пороговое значение смещения хода соответствует требуемой протяженности хода задвижки во время испытаний при неполном ходе; быстро линейно изменяют сигнал заданной позиции от начального значения до первого намеченного значения в течение первого временного интервала; после первого временного интервала поддерживают сигнал заданной позиции на уровне первого намеченного значения в течение второго временного интервала; определяют второе намеченное значение для сигнала заданной позиции на основании по меньшей мере начального значения; в течение третьего временного интервала, следующего за вторым интервалом, быстро линейно изменяют сигнал заданной позиции от первого намеченного значения до второго намеченного значения в направлении, противоположном быстрому линейному изменению сигнала заданной позиции в течение первого временного интервала. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении гибкости при поддержании связи с устройством управления технологическим процессом. Технический результат достигается за счет питания модуля радиочастотных сенсорных меток (RFST), связанного с устройством управления технологическим процессом системы управления технологическим процессом, при этом модуль RFST содержит множество радиометок RFST, выполненных с возможностью поддержания связи посредством различных протоколов связи и обеспечения доступа к одному или более процессоров или запоминающих устройств, связанных с устройством управления технологическим процессом через одну из множества RFST. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 9 ил.

Способ испытания приводного механизма клапана, соединенного с устройством управления процессом, включает этапы регулирования с помощью устройства управления процессом давления (804) в приводном механизме клапана для изменения давления от начального значения давления в сторону предварительно определенного предела давления, мониторинга (806) положения приводного механизма клапана для обнаружения движения приводного механизма клапана и при достижении одним из значений давления (810) в приводном устройстве клапана предварительно определенного предела давления или обнаружении (806) движения приводного механизма клапана регулирования давления (808) в приводном механизме клапана для возврата к первоначальному давлению. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к системам управления технологическими процессами, включающими клапаны, и, в частности, к способам управления клапанами. Изобретение включает способ, устройство и машиночитаемый носитель для управления клапаном. Варианты осуществления изобретения используют порог мягкого закрытия и процедуру мягкого закрытия, во время которой контроллер осуществляет монотонное линейное изменение уставки сервопривода с целью медленного перевозбуждения сервопривода за пределами диапазона калиброванных уставок, где сервопривод переходит к этапу жесткого закрытия, когда уставка сервопривода достигает предварительно заданного порога перевозбуждения. В результате при управлении клапаном устраняются чувствительность к погрешностям калибровки хода, заклинивание или зажатие клапанов, вибрация при работе контроллера технологического процесса вблизи жесткого останова. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 4 ил.

Раскрыты способы и устройства для испытания клапанов при неполном ходе с применением управления давлением. Один из приведенных в качестве примера способов включает генерацию первой заданной величины давления для позиционера клапана, соединенного с исполнительным механизмом для приведения в движение клапана. Первая заданная величина давления связана с испытанием при неполном ходе клапана. Приведенный в качестве примера способ также включает регулирование выходного давления позиционера для достижения первой заданной величины давления для приведения в движение клапана в направлении хода. Приведенный в качестве примера способ также включает определение того, не заклинен ли клапан, на основании выходного давления. 6 н. и 27 з.п. ф-лы, 10 ил.

Заявлена группа изобретений под названием вентиляционное устройство и способ вентиляции с применением цифрового клапанного позиционера. Цифровой клапанный позиционер содержит корпус, одно отверстие выхлопного канала, образованное в корпусе, и вентиляционное устройство, функционально соединенное с одним отверстием выхлопного канала. Вентиляционное устройство содержит основную часть, имеющую проход, седло клапана, окружающее проход, и обратный клапан, расположенный внутри прохода. Обратный клапан выполнен с возможностью смещаться из закрытого положения, в котором он прижат к седлу клапана, в открытое положение, в котором он отстоит от седла клапана. Множество барьеров расположено вокруг обратного клапана и размещено так, чтобы огораживать обратный клапан. Множество барьеров предназначено для предотвращения проникновения внешней среды в обратный клапан и для создания извилистой траектории потока для выхлопной среды, что уменьшает звук, проходящий через вентиляционное устройство. Техническим результатом является создание цифрового клапанного позиционера, в частности вентиляционного устройства для цифрового клапанного позиционера с высокой пропускной способностью. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 16 ил.

,Изобретения относятся к средствам управления обслуживанием с использованием RFID. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Раскрыты способы и устройства для управления и обслуживания периферийных устройств системы управления процессами с использованием устройств для радиочастотной идентификации (RFID). Пример устройства содержит энергонезависимую память (208), соединенную с возможностью связи с периферийным устройством (122) системы (100) управления процессами. Энергонезависимая память (208) предназначена для хранения данных, полученных от периферийного устройства (122). Эти данные содержат записи об обслуживании, связанные с периферийным устройством. Устройство также содержит метку радиочастотной идентификации, соединенную с возможностью связи с энергонезависимой памятью. Метка радиочастотной идентификации предназначена для беспроводной передачи данных на считывающее устройство (206) для радиочастотной идентификации. Энергонезависимая память и метка радиочастотной идентификации физически соединены с периферийным устройством. 3 н. и 24 з.п.ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к средствам управления технологическими процессами. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Описаны способы и устройства для дальней связи RFID в системе управления технологическим процессом. Примерное устройство содержит метку радиочастотной идентификации (300, 306), соединенную посредством связи с полевым устройством (122) системы управления технологическим процессом. Метка радиочастотной идентификации содержит процессор (308), встроенную память (310) и антенну (312). Встроенная память хранит данные, полученные от полевого устройства для их передачи считывающему устройству радиочастотной идентификации. Питание для процессора и встроенной памяти подается от питания системы управления, связанной с полевым устройством. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к системе связи, двум модулям данных компонента, предназначенным для использования в системе управления технологической установкой и способу обмена данными компонента технологической установки. Система связи содержит компонент технологической установки, модуль данных компонента, память для хранения данных компонента, модуль управления, два интерфейса связи ближнего действия. Первый модуль данных компонента содержит встроенные процессор, память, модуль управления, два интерфейса связи ближнего действия. Второй модуль данных компонента содержит встроенные процессор и память, модуль управления, процессор, интерфейс связи ближнего действия. Для обмена данными компонента технологической установки запоминают исходные данные компонента в памяти, в режиме эксплуатации подают данные эксплуатации на вход для записи в памяти, запоминают в памяти модуль управления и программу доступа к данным компонента, при выполнении которой предоставляют интерфейс связи ближнего действия для доступа к исходным данным компонента и данным эксплуатации. Обеспечивается доступ к информации, касающейся эксплуатации и диагностики компонентов в системе управления технологической установкой и обработка ее в реальном времени. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 4 ил.

Использование: для оценки виброустойчивости компонента регулирующего клапана текучей среды. Сущность изобретения заключается в том, что в изобретении раскрыты способы и устройства для оценки виброустойчивости компонента регулирующего клапана текучей среды. Типичный способ, раскрываемый здесь, включает в себя выбор компонента регулирующего клапана текучей среды и расположение датчика относительно выбранного компонента. Способ также включает в себя механическое возбуждение выбранного компонента, определение резонансной частоты выбранного компонента и выполнение корректирующих мер, основанных на резонансной частоте выбранного компонента. Технический результат: обеспечение возможности оценки виброустойчивости компонента регулирующего клапана текучей среды. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к системам управления расходом текучей среды. Устройство для регулирования расхода текучей среды содержит корпус, имеющий входной штуцер, выходной штуцер и разгрузочное отверстие. Питающий канал проходит между входным штуцером и выходным штуцером, и бустерный узел расположен в корпусе. Бустерный узел содержит регулирующий элемент и исполнительный элемент и образует выпускной канал, проходящий между выходным штуцером и разгрузочным отверстием. Питающее отверстие расположено в бустерном узле в питающем канале между входным штуцером и выходным штуцером, и по меньшей мере первое демпфирующее средство функционально соединено с бустерным узлом. Изобретение направлено на повышение надежности и эффективности устройства. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Объемный бустер для системы привода преимущественно включает регулируемый ограничитель, так что выводящая мощность устройства может регулироваться для конкретного применения. Устройство содержит корпус, подводящий путь, выводящий путь и ограничитель. Подводящий путь функционирует так, чтобы обеспечить подвод текучей среды для форсирования времени перевода привода в системе привода, например, в направлении открытия. Выпускной путь функционирует так, чтобы обеспечить стравливание обратного давления, например, когда система привода переводит привод в направлении закрытия. Ограничитель расположен в выводящем пути и является селективно манипулируемым между множеством положений для задания множества определенных выводящих мощностей, тем самым исключая любые требования замены объемного бустера целиком для получения другого значения выводящей мощности. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Объемный бустер для устройства регулирования потока текучей среды содержит подводящий путь для подведения дополнительно нагнетаемой текучей среды для способствования приведения в действие привода в первом направлении и выводящий путь для обеспечения возможности регулируемого вывода для способствования приведения в действие привода во втором направлении. Подводящий путь задает подводящее сопротивление, которое задается геометрией подводящего регулирующего компонента. Выводящий путь включает выводящее сопротивление, которое задается геометрией выводящего регулирующего компонента. Подводящий и выводящий регулирующие компоненты являются съемными и заменяемыми на сменные компоненты независимо друг от друга для настройки выводящего и подводящего сопротивлений и, следовательно, выводящей и подводящей мощностей для конкретных применений. Изобретение направлено на повышение надежности устройства регулирования потока. 5 н. и 36 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области сервоконтроллеров для использования в логических схемах или управляющих контурах и, конкретнее, к расширениям электропневматических управляющих контуров и других логических схем для улучшения функционирования клапанов управления и дополнительных устройств пневматических приводов

 


Наверх