Патенты автора БОРМАНН Мариетта (DE)

Холодильный аппарат с холодильной камерой, в которой расположен контейнер, для которого предусмотрена крышка, установленная с возможностью перемещения в направляющем профиле, при этом направляющий профиль интегрирован в стенку внутреннего контейнера холодильного аппарата, которая ограничивает холодильную камеру и имеет участок на первом по высоте уровне и участок на втором по высоте уровне. Крышка перемещается на разную высоту на участки первого и второго по высоте уровней для ее расположения на разных расстояниях от контейнера. Использование изобретения обеспечивает удобство пользования холодильником. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Холодильный аппарат, в частности бытовой холодильный аппарат, содержит камеру для хранения и отделенный от камеры для хранения контейнер, в частности ящик для овощей. По меньшей мере одна закрывающая часть контейнера может перемещаться между открытым положением и закрытым положением. При нахождении закрывающей части в открытом положении контейнер сообщается с областью высокого давления и областью низкого давления камеры для хранения. Закрывающаяся часть представляет собой крышку контейнера, которая в открытом положении приподнята с лотка контейнера. Использование данного изобретения позволяет более эффективно контролировать влажность в контейнере холодильника. 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Контейнер для охлаждаемых продуктов, в частности выдвижной ящик, который установлен в холодильный аппарат, содержит окруженную стенками волнообразно изогнутую пластину днища, на которой сформированы расположенные друг около друга гребни и впадины. Пластина днища имеет уклон по меньшей мере в одном, предпочтительно в двух, направлениях в плоскости сечения, проходящей вдоль впадины, в результате чего впадина образует сточную канавку для жидкости, которая рассчитана на отведение жидкости вбок из впадины. Использование данного изобретения позволяет изготовить контейнер с увеличенной жесткостью. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Холодильный аппарат, в особенности бытовой холодильный аппарат, содержит корпус и дверь, которые окружают теплоизолированную камеру для хранения, контейнер, который может выдвигаться из камеры для хранения, и пластину, накрывающую контейнер в задвинутом в камеру для хранения положении. Захватная планка на передней стенке контейнера выступает вверх, по меньшей мере, до передней кромки пластины. Между захватной планкой и передней кромкой пластины оставлена открытая кверху захватная выемка для пальцев пользователя. Использование данного изобретения позволяет облегчить доступ пользователя к контейнеру. 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Холодильный аппарат, в особенности бытовой холодильный аппарат, содержит камеру для хранения и контейнер, который может перемещаться между положением упора в камере для хранения и выдвинутым из камеры для хранения положением и накрывается крышкой в положении упора. Крышка и контейнер содержат комплементарные уплотняющие поверхности, которые в положении упора прилегают друг к другу. Уплотняющие поверхности наклонены в направлении, противоположном направлению выдвижения контейнера, а крышка выполнена с возможностью перемещения по вертикали и приподнята из положения покоя в контакте с контейнером, находящимся в своем положении упора. Использование данного изобретения позволяет увеличить влажность воздуха в контейнере и поддерживать эту влажность. 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Холодильный аппарат, в особенности бытовой холодильный аппарат, содержит встраиваемый контейнер, который состоит из открытого с верхней стороны лотка и накрывающей верхнюю сторону лотка крышки. Нижняя поверхность крышки, по меньшей мере, на большей части своей площади представляет собой наклонную плоскость, а нижний край наклонной поверхности выполнен в форме кромки для стекания. Крышка выполнена с возможностью перемещения по поднимающейся траектории между двумя крайними положениями, а кромка для стекания находится над лотком в любом из крайних положений. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх