Патенты автора ХОРИ Мицухико (JP)

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложена пероральная основа в форме пленки, содержащая съедобный полимер, растворимый в воде и органическом растворителе с параметром растворимости 9,7 или выше, и частицы по меньшей мере одного соединения, выбранного из группы, состоящей из аминокислоты, дипептида и нуклеотида, диспергированного в форме частиц в пленке, где пероральная основа в форме пленки не содержит сахар или сахарный спирт. Предложен пероральный препарат в форме пленки, содержащий вышеуказанную пероральную основу в форме пленки и лекарственное средство. Предложенная группа изобретений обеспечивает быстрый профиль растворения во рту и достаточную прочность пленки, хорошее тактильное впечатление, приятную текстуру и вкус во рту. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил., 9 табл., 22 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, иммунологии и медицины. Предложен препарат противораковой вакцины в форме ленты для применения в индукции клеточного иммунитета против рака со сверхэкспрессией гена WT1. Препарат содержит подложку в форме ленты и адгезивный слой, размещенный на одной стороне подложки. Адгезивный слой несет комбинацию (i) пептида Db126, (ii) имиквимода, (iii) по меньшей мере одного хелперного пептида и/или модифицированного хелперного пептида, миристиновой кислоты. Препарат в форме ленты наносят на кожу субъекта в условиях слабого раздражения. Введение препарата противораковой вакцины в форме ленты, содержащего пептид WT1 и/или модифицированный пептид WT1, индуцирует клеточный иммунный ответ, эквивалентный или более сильный, чем иммунный ответ, индуцированный при инъекции антигена. 7 з.п. ф-лы, 5 ил., 5 табл.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к композиции противораковой вакцины для трансдермального введения для применения в индукции клеточного иммунитета против рака со сверхэкспрессией гена WT1. Вышеуказанная композиция содержит в эффективном количестве: пептид Db126 и ингибитор циклооксигеназы, выбранный из группы, состоящей из этодолака, локсопрофена и/или его соли, индометацина, аспирина, диклофенака, кетопрофена, целекоксиба и вальдекоксиба. Изобретение позволяет эффективно индуцировать клеточный иммунитет против раковой опухоли. 4 з.п. ф-лы, 9 ил., 8 табл.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к вакцинной композиции против злокачественной опухоли, сверхэкспрессирующей WT1, для мукозального введения для применения в индукции клеточного иммунитета. Вышеуказанная композиция содержит: терапевтически эффективное количество пептида Db126 и терапевтически эффективное количество первого активатора индукции клеточного иммунитета, представляющего собой лиганд TLR7, выбранный из TLR7-II и резиквимода. Изобретение позволяет эффективно индуцировать клеточный иммунитет против раковой опухоли. 5 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к композиции противораковой вакцины для трансдермального введения для применения в индукции клеточного иммунитета, где рак сверхэкспрессирует WT-1. Вышеуказанная композиция содержит эффективное количество пептида WT1 и/или модифицированного пептида WT1, выбранного из группы, состоящей из пептида Db126, пептида RYF и пептида AYL. Также вышеуказанная композиция содержит эффективное количество первого стимулятора индукции клеточного иммунитета, который представляет собой фармакологически приемлемую кислоту или ее фармакологически приемлемую соль, где кислота выбрана из группы, состоящей из изостеариновой кислоты, декановой кислоты, миристиновой кислоты и яблочной кислоты. Изобретение позволяет эффективно индуцировать клеточный иммунитет против раковой опухоли. 8 з.п. ф-лы, 2 ил., 7 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использовано для получения вакцинной композиции для введения в ротовую полость человека или животного. Вакцинная композиция содержит по меньшей мере мере один антиген, выделенный из объекта с инфекционным заболеванием, и по меньшей мере один агент, выбранный из группы, состоящей из агониста toll-подобного рецептора 4 (TLR4). Где агонист toll-подобного рецептора 4 (TLR4) включает по меньшей мере один агент, выбранный из группы, состоящей из липополисахарида или его соли, где липополисахарид или его соль выделены из Escherichia coli, Salmonella, Pantoea, Acetobacterium, Zymomonas, Xanthomonas или Enterobacter. Использование агонистов TLR4 эффективно для индуцирования иммунного ответа слизистой в качестве адъюванта в вакцине при подъязычном введении, вызывая увеличенную продукцию IgG в сочетании инфекционным антигеном. 4 з.п. ф-лы, 13 ил., 7 табл., 18 пр.

Настоящее изобретение описывает фармацевтическую композицию в виде частиц, полученную способом сушки распылением, для замедленного растворения лекарственного средства. Композиция содержит частицы лекарственного средства, первый слой покрытия, нанесенный на частицы лекарственного средства, и второй слой покрытия, покрывающий первый слой покрытия. Указанный первый слой покрытия содержит водонерастворимый полимер и неорганические частицы или водонерастворимый полимер, неорганические частицы и липидный компонент. Водонерастворимый полимер первого слоя покрытия содержит кишечнорастворимый полимер целлюлозы. Указанный липидный компонент содержит C15 или более высокомолекулярную жирную кислоту. Средний диаметр неорганических частиц составляет от 1,0 до 500 нм. Неорганические частицы состоят из диоксида кремния и/или диоксида титана и неорганические частицы содержатся в количестве от 0,5 до 2,4 массовой доли на 2,4 массовой доли водонерастворимого полимера. Второй слой покрытия содержит водонерастворимый полимер, отличный от указанного кишечнорастворимого полимера целлюлозы. Композиция по изобретению обеспечивает замедленное растворение лекарственного средства. 8 з.п. ф-лы, 6 табл., 24 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтики, а именно к пероральной пленкообразующей основе, включающей пищевой полимер, растворимый и в воде, и в органическом растворителе, имеющем параметр растворимости, равный от 9,7 до 20 (кал/см3)1/2, пенообразующее средство, выбранное из гидрокарбонатов натрия, или аммония, или карбонатов натрия, магния, аммония, калия или кальция, и вспомогательное пенообразующее средство, вспенивающееся в присутствии воды и выбранное из L-аскорбиновой кислоты, L-битартрата калия, дигидропирофосфата кальция, дигидропирофосфата динатрия, галактуроновой кислоты, глюкуроновой кислоты, фумарата мононатрия, сульфата алюминия-калия, DL-малата натрия, дигидрофосфата натрия, гидрофосфата дикалия, дигидрофосфата натрия и гидрофосфата динатрия, причем и пенообразующее средство, и вспомогательное пенообразующее средство нерастворимо в указанном органическом растворителе и включено в виде частиц со средним размером от 0,1 до 60 мкм, а также к препарату, включающему лекарственное средство в указанной основе, и к способам их получения. Группа изобретений обеспечивает быстрый профиль растворения во рту и достаточную прочность пленки, сниженное ощущение липкости, улучшенное поглощение. 6 н. и 11 з.п. ф-лы, 47 пр., 13 табл., 1 ил.

Изобретение относится к медицине. Описан адгезивный состав, включающий подложку и слой самоклеящегося материала, сформированный по меньшей мере на одной стороне подложки, причем слой самоклеящегося материала включает (-)-(R)-N,α-диметил-N-2-пропинилфенэтиламин и/или его фармацевтически приемлемую соль, самоклеящийся материал, антиоксидант и гидроксид металла. В адгезивном составе заметно уменьшено снижение содержания селегилина во время хранения. 3 з.п. ф-лы, 1 ил., 7 табл.

Изобретение относится к медицине. Описан адгезивный состав, включающий подложку и слой самоклеящегося материала, сформированный по меньшей мере на одной стороне подложки, причем слой самоклеящегося материала включает (-)-(R)-N,α-диметил-N-2-пропинилфенэтиламин и/или его фармацевтически приемлемую соль, самоклеящийся материал и компонент, который является жидким при температуре 25ºС и имеет две или более сложноэфирных связей в одной его молекуле. Адгезивный состав позволяет водить селегилин стабильно в течение продолжительного периода времени. 4 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области фармацевтики, конкретно к основе в виде пленки с диспергированными в ней мелкодисперсными частицами одного или нескольких сахаров или сахарных спиртов, и также относится к препарату в виде пленки, содержащему основу и лекарственное средство

 


Наверх