Патенты автора Петров Евгений Андреевич (RU)

Изобретение относится к новому соединению - N,O-(2,3-дигидроксипропил)хитозанил-борату, имеющему формулу , где m=500-3000. Соединение обладает антибактериальным, иммуномодулирующим и антитоксическим действием. 1 табл., 6 пр.
Группа изобретений относится к области ветеринарии и предназначена для лечения маститов у коров. Заявленное средство содержит Виватон ветеринарный - 10%, АСД-2 - 4%, «Бурсанатал» - 6% и 0,9%-ный изотонический раствор до 100%. Способ включает введение заявленного средства на фоне общеукрепляющей и общестимулирующей терапии. При этом средство вводят внутрицистернально в сосок пораженной четверти вымени после дойки в дозе по 5 мл ежедневно один раз в день с помощью шприца курсом 3-5 процедур. Использование заявленной группы изобретений позволяет обеспечить высокую эффективность при лечении мастита у коров. 2 н. п. ф-лы, 7 табл., 1 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способу получения лечебно-кормовой добавки и ее применение
Изобретение относится к области ветеринарной медицины, в частности направлено на лечение и профилактику вульвовагинитов у коров и может быть использовано как на крупных животноводческих комплексах, так и в фермерских и личных хозяйствах

 


Наверх