Патенты автора ДЕККЕНБАХ Вольфганг (DE)

Изобретение относится к ценному документу с защитной маркировкой в форме по меньшей мере двух люминесцирующих субстанций, которые присутствуют в заданной относительной количественной доле относительно общего количества люминесцирующих субстанций и являются совместно возбуждаемыми возбуждающим импульсом. Временные характеристики интенсивностей испущенных излучений люминесцирующих субстанций являются отличными друг от друга, и по меньшей мере одна люминесцирующая субстанция имеет немоноэкспоненциальную временную характеристику интенсивности испущенного излучения. В способе идентификации защитной маркировки ценного документа обнаруживают временную характеристику общей интенсивности, и проводят приближение линейной комбинации формулы причем Ii(t) являются временными характеристиками интенсивностей испущенных люминесцирующими субстанциями излучений. Защитная маркировка определяется на основании линейных коэффициентов ci. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу и датчику для проверки ценного документа, который перемещается относительно датчика. Датчик выполнен для одновременного обнаружения люминесценции в двух различных спектральных диапазонах на одном и том же месте обнаружения. Оба временных изменения интенсивности обнаруживаемой в различных спектральных диапазонах первой и второй люминесценции анализируются относительно друг друга. За счет этого одинаковым или, по меньшей мере, очень похожим образом компенсируются эффекты перемещения, которые искажают оба изменения интенсивности. Изобретение обеспечивает возможность проверки ценных документов при больших скоростях транспортировки, с повышенной точностью. 3 з. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к текстильной промышленности и может быть использована для контроля полотна материала во время его производства и калибровки контрольного прибора. Контрольный прибор (300) для контроля проводимого по контрольному прибору вдоль направления (х) транспортировки полотна материала содержит корпус (30), в котором расположены измерительные элементы (32) для определения измеряемых значений полотна материала и измеряемых значений калибровочного средства (10), а также одно или несколько приводных средств (34, 35, 37) для проведения калибровочного средства (10) по контрольному прибору за счет бесконтактного взаимодействия. Контрольный прибор имеет режим работы, при котором он может калиброваться с помощью калибровочного средства (10), которое для калибровки проводится по контрольному прибору вдоль направления (х) транспортировки. Группа изобретений относится также к способу калибровки указанного контрольного прибора. Группа изобретений позволяет упростить и повысить точность контроля качества полотна материала, а также обеспечивает воспроизводимую калибровку контрольного прибора. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.
Изобретение относится к области оптических методов контроля и касается датчика для проверки ценного документа. Устройство включает в себя, по меньшей мере, два фотодетектора, принимающих свет в разных спектральных диапазонах. С каждым из фотодетекторов соотнесена детекторная линза, которая принимает частичный пучок света коллимированного за счет светособирающей оптики и направляет на соответствующий фотодетектор таким образом, что область обнаружения для различных фотодетекторов по существу совпадает. Оптические оси детекторных линз расположены снаружи от оптической оси светового пучка таким образом, что коллимированный световой пучок латерально разделяется, по меньшей мере, на два частичных пучка света. Технический результат заключается в уменьшении размеров устройства. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области проверки ценных документов

Изобретение относится к проверке люминесцирующих ценных бумаг

Изобретение относится к средствам проверки ценных документов

 


Наверх