Патенты автора Герасимова Светлана Александровна (RU)

Изобретение относится к области литейного производства. Устройство содержит раму (1), транспортный ковш (2) с разливочным носком (21), приводом поворота (20) и грузоподъемной траверсой (15), металлотракт, состоящий из дугообразного лотка (3), переходящего в горизонтальный лоток (4), соединенный с накопительной чашей (5), снабженной выпускной леткой (8) для дальнейшей разливки жидкого металла. Рама снабжена ложементами (16) для размещения грузоподъемной траверсы ковша. Транспортный ковш установлен на раме с опорой на нее нижней частью траверсы, а привод его поворота содержит мотор-редуктор, обеспечивающий возможность поворота транспортного ковша разливочным носком в сторону дугообразного лотка. Конструкция устройства не требует дополнительных приводных механизмов, кроме имеющегося на транспортном ковше мотор-редуктора, и это позволяет упростить конструкцию заявленного устройства. Обеспечивается уменьшение высоты падения металла и исключение разбрызгивания металла. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к металлургии и может быть использовано для получения сплошных и полых пресс-изделий из металлов и сплавов. Устройство содержит печь-миксер 1, закрепленные на валах валок 3 с ручьем и валок 4 с выступом, образующие рабочий калибр 5 и имеющие охлаждаемые каналы 8, матрицу 6 с калибрующим пояском 7 и охлаждаемыми каналами, установленную на выходе из калибра. На выходе из матрицы установлено оросительным устройство 15 с патрубком 16 для подвода хладагента и форсунками 17 для его разбрызгивания на поверхность готового изделия. На торцах валков установлены заглушки. Охлаждаемые каналы 8 выполнены по всей длине валков и расположены по окружности валка. В заглушках на части длины выполнены проточки, направляющие хладагент под углом к оси прессования, а в валах выполнены отверстия, соединенные с заглушками для подвода хладагента к заглушкам и отвода хладагента из заглушек. Обеспечивается интенсивный отвод тепла из зоны прессования катанки и повышение качества пресс-изделий. 5 ил.

Изобретение относится к металлическим нагревательным элементам в электрических отражательных печах для приготовления алюминия и алюминиевых сплавов

 


Наверх