Патенты автора Ноздрин Григорий Антонович (RU)

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано для улучшения качественного состава яиц японского перепела. Для повышения концентрации каротиноидов в яйце несушек 45-суточного возраста японского перепела в рацион вводят пробиотический препарат «Ветом 1» в дозе 75 мг/кг, ежедневно, в течение 30-ти суток. Использование изобретения позволит получить качественные и экологически безопасные мясо и яйца японского перепела, обладающие высокими диетическими свойствами. 1 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к гистологии. Для оценки длины столбчатых гистологических структур с гексагональной укладкой на косо ориентированных гистологических срезах проводят замеры трех сторон гистологической структуры, а оценку длины стороны гистологической структуры вычисляют по оригинальной расчетной формуле. Способ позволяет получить точные измерения длины стороны гистологической структуры с гексагональной укладкой на срезах, полученных при помощи замораживающего микротома или микротома для изготовления парафиновых срезов без точного ориентирования блоков изучаемого органа для нарезки. 2 ил., 1 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к выращиванию бройлеров различных кроссов. Способ выращивания бройлеров включает введение в состав рациона микробиологического препарата, в качестве которого используют биологически активную добавку Ветом 21.77 на основе Duddingtonia flagrans, начиная с 5-суточного возраста в дозе 50 мкл/кг живой массы 1 раз в сутки в течение всего периода выращивания - 25 суток. Предлагаемый способ выращивания бройлеров обеспечивает повышение эффективности выращивания бройлеров за счет влияния на ростостимулирующие процессы в организме бройлеров. 2 табл.

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к способу активизации физиологических процессов и повышения работоспособности спортивных лошадей верховых пород. Способ повышения работоспособности и сокращения периода восстановления спортивных лошадей заключается в том, что животным задают с кормом физиологичный пробиотический препарат Ветом 3.22 двумя курсами до начала соревнований и после их окончания. Причем первый курс: 1 раз в сутки в дозе 50 мкл/кг, 5 суток подряд, затем 5 применений 1 раз в 2 суток. Второй курс: 1 раз в сутки в дозе 50 мкл/кг, 3 циклами по 3 суток с интервалом 3 суток. Изобретение позволяет увеличить содержание эритроцитов и гемоглобина в крови, а также снизить уровень мочевины и креатинина в сыворотке крови лошадей, что способствует повышению работоспособности и сокращению восстановительного периода после нагрузок. 4 ил., 4 табл.
Изобретение относится к ветеринарии и предназначено для взятия крови у шиншилл. Шиншиллу фиксируют на животе с запрокинутой назад головой. Оттягивают кожные складки шеи на затылок. Удаляют волосы в области начала грудной клетки. Прокол внешней яремной вены осуществляют промытой раствором гепарина иглой 26-27G. Иглу вводят по направлению к основанию уха под углом 30-45 градусов, а лапы животного отводят в сторону специалиста, осуществляющего пункцию. Способ позволяет получить максимальное количество крови с минимальным травматическим воздействием. 1 пр.
Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к способу повышения качества меха и продукции кролиководства. Способ включает введение в рацион кормления пробиотического препарата. При этом животным в период отъема от матери в возрасте 45-50 дней в питьевую воду добавляют суспензию комплексного пробиотика Велес 6.59, в состав которого входят пропионовокислые бактерии Lactobacillus plantarum штамм ВКПМ B-2347 и Propionibacterium freudenreichii штамм ВКПМ В-6561 в суточной дозе 0,25-0,5 мл/кг в течение одного месяца. Использование изобретения позволит улучшить показатели убойного выхода, мясокостного индекса, диетической ценности мяса кроликов и сортность шкур. 3 табл.
Изобретение относится к птицеводству, а именно к выращиванию гусей
Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано в период выращивания сельскохозяйственной птицы
Изобретение относится к овцеводству

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к пчеловодству

Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано в сельском хозяйстве, в частности в кормопроизводстве
Изобретение относится к птицеводству

Изобретение относится к птицеводству

 


Наверх