Патенты автора Шевченко Антонина Ивановна (RU)

Изобретение относится к животноводству и может быть использовано в молочном скотоводстве при кормлении лактирующих коров. Лактирующим коровам скармливают в производственных условиях в составе основного рациона в течение 50 суток 1 раз в сутки в количестве 420 г/гол. комплексную кормовую добавку следующего состава: шрот облепиховый активированный ферментированный - 300 г; монокальцийфосфат кормовой Са(H2PO4)2 - 70 г; натрия гидрокарбонат NaHCO3 - 50 г; окись цинка кормовая ZnO - 0,5 г; препарат «Кайод» - 18 мг по действующему веществу (KI). Использование изобретения позволит повысить молочную продуктивность коров. 3 табл.
Изобретение относится к животноводству, в частности к птицеводству, и может быть использовано в промышленных системах выращивания цыплят-бройлеров при организации их полноценного кормления. Способ повышения мясной продуктивности цыплят-бройлеров заключается в том, что в полнорационный комбикорм цыплят-бройлеров вводится экстракт рябины обыкновенной в дозе 40 мг/кг массы тела ежедневно с суточного до 33-дневного возраста. Использование изобретения позволит повысить интенсивность роста цыплят-бройлеров на 8,6 %, убойный выход тушек – на 4,4 %, снизить затраты корма на 1 кг прироста – на 3,0 %.
Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано при производстве яиц кур-несушек в условиях промышленных птицефабрик и крестьянских фермерских хозяйств. Способ заключается в введении в полнорационный комбикорм кур-несушек экстракта крапивы двудомной, полученного водно-этанольной экстракцией. В состав экстракта входят флавоноиды – 4,26%, аскорбиновая кислота – 2,53%, кофейная кислота – 1,17%, феруловая кислота – 0,25%, каратиноиды – 0,12% и кумарины – 0,005%. Экстракт крапивы двудомной вводят в комбикорм курам-несушкам в дозе 15 мг/кг массы тела ежедневно в течение продуктивного периода в возрасте 49-72 неделей жизни. Использование изобретения позволит повысить эффективность производства яиц. 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к животноводству и может быть использовано в молочном скотоводстве в период выращивания телят. Способ выращивания телят включает скармливание пробиотика и инъекцию комплексного микроэлементного препарата. В качестве пробиотика используют ветом 1.1, задаваемый телятам с молоком в дозе 90 мг/кг массы тела 2 раза в сутки в течение первых 14 суток жизни. В качестве комплексного микроэлементного препарата применяют дифсел, вводимый внутримышечно на вторые сутки жизни в дозе 4 мл/гол, однократно. Технический результат заключается в увеличении прироста массы тела животных. 1 пр., 2 табл.
Изобретение относится к птицеводству, а именно к выращиванию гусей
Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано в период выращивания сельскохозяйственной птицы
Изобретение относится к птицеводству

 


Наверх