Патенты автора Павлов Павел Иванович (RU)

Изобретение относится к области сельскохозяйственной техники, а именно к агрегатам для обработки почвы и внесения удобрений. Комбинированный укладчик почвенных компонентов содержит установленный на колесный ход кузов и прикрепленную к днищу кузова направляющую пластину. Кузов разделен на три изолированных друг от друга бункера, разделенных перегородками. Бункер в передней части укладчика оснащен цепным транспортером. Средний и задний бункеры имеют конусные выгрузные устройства, снабженные дозирующими барабанами в виде цилиндров с продольно расположенными планками и отсекателями с приводом от цепного транспортера. При таком выполнении повышается производительность и снижаются трудозатраты на укладку нескольких почвенных компонентов. 1 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Машина содержит несущую раму, транспортер, ковш, тяги и механизм привода. Транспортер расположен сзади ковша нижней частью за кромкой днища ковша. Ковш соединен с транспортером посредством нижних и верхних тяг. Механизмы навески и привода закреплены на верхней стенке ковша, причем механизм навески - на передней части, а механизм привода - на задней части верхней стенки ковша. Обеспечивается эффективное удаление использованного почвенного слоя в условиях ограниченного пространства теплиц. 1 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в зерноуборочных комбайнах. Бункер зерноуборочного комбайна с пневмовыделителем включает корпус с крышкой, внутри которого расположены загрузочное 3 и выгрузное устройства. В боковой стенке корпуса бункера имеется отверстие с пневмовыделителем. Пневмовыделитель включает вентилятор в корпусе с приводом 6 и воздуховод 7 с расширительной камерой 8 и проходящей внутри бункера трубой. Отверстие трубы с одной стороны расположено рядом с вершиной загрузочного 3 шнека. С другой стороны труба отверстием входит в расширительную камеру 8 и герметично соединяется с ней конусной вставкой. Воздуховод с одной стороны герметично соединен с корпусом вентилятора. С другой стороны воздуховод герметично соединен с расширительной камерой 8, в которой на соосном с трубой стержне расположен клапан 12. Зазор между клапаном 12 и конусной вставкой регулируется закрепленным на задней стенке расширительной камеры 8 механизмом. Конструкция бункера обеспечивает очистку зернового вороха от примесей в процессе его загрузки. 2 ил.

ПИТАТЕЛЬ // 2470504
Изобретение относится к грузозахватным устройствам погрузчиков непрерывного действия и может быть использовано в сельском хозяйстве для погрузки корнеплодов

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для механизации погрузочных работ

 


Наверх