Патенты автора Молофеев Владимир Юрьевич (RU)

Способ уборки льна-долгунца включает теребление каждого технологического потока стеблей, плющение стеблей в каждом технологическом потоке, формирование из них ленты, очеса и последующего расстила ленты стеблей по льнищу. Степень плющения стеблей регулируют для каждого технологического потока, а формирование ленты проводят так, чтобы степень плющения стеблей снижалась к верхней поверхности разостланного слоя. Использование данного изобретения позволяет создать структуру ленты стеблей льна-долгунца, обеспечивающую повышение однородности технологических свойств стеблей по толщине ленты.

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к устройствам для штапелирования лубяных культур, и может быть применено при обработке лубяных культур в различном виде. Технический результат заключается в возможности перерабатывать лубяные культуры в различном виде с повышенной производительностью, упрощении конструкции, повышении надежности, снижении себестоимости волокна и занимаемой площади и достигается тем, что в установке для штапелирования лубяных культур, содержащей питающие вальцы 2 для подачи волокна в рабочую камеру 3, представляющую из себя кожух с пазами для ввода 4 сырья и для удаления 5 штапелированного волокна, рабочий орган 6 с плоскостью вращения под углом к горизонтали, ось рабочего органа 6 расположена между питающими транспортерами 1 параллельно направлению их движения, а на рабочем органе 6 с тыльной стороны установлены лопасти 7. 3 ил.

Изобретение относится к технике сушки, а именно к устройствам для сушки лубяного сырья. В установке для сушки лубяного сырья, содержащей теплоизолированную камеру 1, разделенную на модули, снабженную транспортером 4, регулировочным ограничителем слоя, установленным над горизонтально расположенным транспортером 4 с возможностью изменения высоты расположения и угла наклона в поперечной плоскости транспортера 4 в направлении движения теплоносителя, выпускными окнами воздухораспределителя 6 на боковой плоскости камеры 1 и соосно установленными приемными окнами воздухосборника 7 на противоположной, системой 9 подготовки горячего воздуха, расположенной вне теплоизолированной камеры 1, внутри воздухораспределителей 6 сушильных модулей установлены регулировочные планки 8 по ходу движения воздуха с возможностью перемещения параллельно или под углом к боковой плоскости камеры 1, на которой установлены выпускные окна воздухораспределителей 6. Технический результат заключается в повышении равномерности влажности лубяного сырья после его сушки. 3 ил.
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано в профилактическом питании

 


Наверх