Патенты автора ЧЖАО Ян (CN)

Настоящее изобретение обеспечивает способ увеличения газодобычи путем поочередного использования многоэтапного растрескивания угольного массива при сжигании с образованием ударной волны и нагнетания теплоносителя, в котором большое количество N2 или CO2 закачивается в буровую скважину при помощи отводной трубы для нагнетания теплоносителя и газа, газового баллона высокого давления и редукционного клапана, после чего определенное количество метана и сухого воздуха нагнетается в камеру сжигания с высокой температурой и высоким давлением при помощи газового баллона высокого давления и редукционного клапана, чтобы после смешивания и сжигания образовалась ударная волна, и когда давление при высокой температуре и высоком давлении камеры сжигания достигает 30 МПа, то автоматически запускается электромагнитный клапан и мгновенно возникает ударная волна высокой температуры и высокого давления, направленная на выталкивание поршня для сжатия N2 или CO2, так чтобы в угольных массивах на периферии скважины образовывалось большое количество трещин. Высокотемпературный пар закачивается в буровые скважины посредством отводной трубы для нагнетания теплоносителя и газа для стимуляции десорбции угольных массивов. Растрескивание при сжигании с образованием ударной волны и нагнетание теплоносителя повторяются, причем растрескивание и нагнетание теплоносителя выполняются поочередно с целью образования большего количества сетей трещин в угольных массивах на периферии буровых скважин, а также для стимуляции десорбции газового потока и дальнейшего увеличения высокоэффективной добычи газа в буровых скважинах. 5 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области техники связи и, в частности, к способу и устройству установления услуги. Технический результат заключается в обеспечении установления инициированной терминалом услуги и улучшении пользовательского взаимодействия с системой. Способ установления услуги включает в себя: прием сообщения указания услуги, где сообщение указания услуги включает в себя информацию поддержки услуги об услуге, инициированной терминалом; и когда на основе информации поддержки услуги определяется, что сетевой формат, открытый сотой, в которой терминал инициирует услугу, не поддерживает услугу, инициированную терминалом, переключение услуги, инициированной терминалом, на соту, которая поддерживает услугу, инициированную терминалом. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области многоядерных систем. Техническим результатом является надежная доставка информации внутри многоядерной системы или между многоядерными системами. Способ доставки информации содержит прием доставляемой информации и имени задачи-адресата, которые поступают от исходной задачи, при этом задача-адресат включает один или несколько экземпляров задачи-адресата, которые содержатся в одном и том же ядре одной и той же многоядерной системы, или в разных ядрах одной и той же многоядерной системы, или в ядрах разных многоядерных систем; поиск, согласно имени задачи-адресата, в таблице заданного глобального отношения номера ядра, соответствующего имени задачи-адресата; и поиск в многоядерной системе ядра, соответствующего номеру ядра, и отправка доставляемой информации к задаче, соответствующей имени задачи-адресата в ядре, при этом, когда задача-адресат включает ряд экземпляров задачи-адресата, экземпляр задачи-адресата для доставляемой информации выбирают в качестве задачи-адресата для доставляемой информации по принципу близости или в зависимости от нагрузок и нормального/ненормального состояния экземпляров задачи-адресата, где принцип близости заключается в следующем: в качестве задачи-адресата для доставляемой информации предпочтительно выбирают экземпляр задачи-адресата в том же ядре, где находится исходная задача; при отсутствии экземпляра задачи-адресата в ядре с исходной задачей в качестве задачи-адресата для доставляемой информации предпочтительно выбирают экземпляр задачи-адресата, имеющийся в той же многоядерной системе, где находится исходная задача; при отсутствии экземпляра задачи-адресата в том же ядре, где находится исходная задача, и в той же многоядерной системе, где находится исходная задача, в качестве задачи-адресата для доставляемой информации выбирают экземпляр задачи-адресата в многоядерной системе, отличной от той многоядерной системы, в которой находится исходная задача. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Статистическая информация о данных нагрузки по отдельности выдается на основании типов подобслуживания обслуживаний с CS и PS ячейки A, и информация о нагрузке составляется посредством использования данных нагрузки. Информация о нагрузке посылается на узел управления сетевым доступом таким образом, чтобы узел управления сетевым доступом ячейки B закрыл ячейку B и/или выполнил передачу обслуживания между ячейками для UE. Технический результат заключается в обеспечении использования сетевых ресурсов должным образом, таким образом, избегая некорректного закрытия ячейки или передачи обслуживания. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 табл. .

Изобретение относится к мобильной связи для сети с несколькими RAT (технологиями радиодоступа). Технический результат заключается в экономии потребления электроэнергии в сети без установки некорректного планирования высокоуровневых услуг. Терминалу указывают, что канал предоставления услуг, поддерживающий высокоуровневую услугу, присутствует в текущей обслуживающей зоне. Способ связи включает в себя этапы, на которых: сохраняют, в перекрывающейся зоне покрытия сети с несколькими RAT, служебный канал и общий широковещательный канал управления основной сети и уведомляют неосновную сеть деактивировать все или часть общих широковещательных каналов управления; принимают запрос услуги, инициированный терминалом, через основную сеть; уведомляют, когда основная сеть неспособна переносить запрос услуги, неосновную сеть выделять служебный канал неосновной сети для терминала. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является эффективное управление мобильностью в отношении UE (пользовательского оборудования) в соответствии с точным результатом измерения, полученным посредством UE. Упомянутый технический результат достигается тем, что сетевое оборудование может отправить уведомительное сообщение режима измерения для UE, чтобы инструктировать UE выполнить измерение соты в отношении соседней соты посредством использования режима измерения, когда разрешен энергосберегающий режим. Это гарантирует, что UE может точно выполнять измерение соты в отношении соседней соты. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к средствам управления доступом к беспроводной сети и отправления сообщения системы поискового вызова. Технический результат заключается в уменьшении вероятности возникновения конфликта доступа. Принимают информацию планирования, где информация планирования указывает время, когда устройство МТС запускается для доступа к беспроводной сети, и информация планирования включает в себя по меньшей мере один тип из следующего: информация идентификации устройства МТС и информация идентификации устройства группы МТС, к которой принадлежит устройство МТС. Отправляют информацию доступа на устройство МТС в соответствии с информацией планирования, где информация планирования указывает устройству МТС время доступа к беспроводной сети, и информация доступа включает в себя информацию идентификации устройства МТС. 8 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх