Патенты автора Трошкова Галина Павловна (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии и медицины. Противоопухолевое средство на основе рекомбинантного штамма вируса осповакцины содержит рекомбинантный штамм VV-GMCSF-Lact вируса осповакцины в количестве (1-2)×107 БОЕ, способный подавлять рост солидной злокачественной опухоли, депонированный в ФБУН ГНЦ ВБ “Вектор” под номером V-688, и фармацевтически приемлемый растворитель до 1 мл. Исходные компоненты указаны при содержании на 1 мл. Также предусмотрен способ получения противоопухолевого средства. Изобретение обеспечивает повышение противоопухолевой эффективности средства и расширение диапазона его функциональной активности в отношении глиобластомы, лимфосаркомы и карциномы молочной железы (солидных опухолей человека и животных). 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил., 5 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к противовирусному средству на основе экстракта ксилотрофного базидиомицета Bjerkandera adusta (Willd.) P. Karst, представляющему собой сухой экстракт гриба, приготовленный методом высушивания водного извлечения биологически активных веществ из измельченного и гомогенизированного сырья, при определенном содержании компонентов в сухом экстракте. Вышеописанное средство обладает противовирусной активностью в отношении РНК-геномного вируса гриппа А субтипов H1N1, H3N2 и H5N1. 6 табл., 4 пр.
Изобретение относится к биотехнологии, а именно к питательным средам, пригодным для роста и пролиферации клеток млекопитающих и для репродукции в них вирусов, например вируса гриппа

 


Наверх