Патенты автора Елагин Георгий Дмитриевич (RU)

Изобретение относится к биотехнологии. Способ получения конъюгатов коллоидного золота с иммуноглобулинами предусматривает отделение конъюгата от несвязавшихся иммуноглобулинов и свободного вторичного стабилизатора путем наслоения реакционной смеси на среду высушивания, состоящую из 0,025 М трис-буфера, 0,1 М NaCl, сахарозы и бычьего альбумина с последующим центрифугированием. Изобретение позволяет сократить время получения конъюгатов. 1 пр.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложен способ видовой дифференциации патогенных буркхольдерий методом твердофазного иммуноферментного анализа. Способ включает сенсибилизацию планшета смесью антител, специфичных одновременно к возбудителям сапа и мелиоидоза, использование пары видоспецифичных иммунопероксидазных конъюгатов и парное внесение исследуемых проб в лунки планшета. Моноклональные антитела получают путем иммунизации линейных мышей культурами возбудителей сапа и мелиоидоза, слияния иммунных спленоцитов с клетками мышиной миеломы, наработки в брюшной полости линейных мышей и очистки методами жидкостной хроматографии. 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к области медицинской и ветеринарной микробиологии, в частности к проблеме получения эритроцитарных диагностикумов, и может быть использовано для идентификации возбудителя псевдотуберкулеза в бактериальных культурах, биологическом материале и объектах внешней среды при помощи реакции непрямой гемагглютинации (РНГА)

 


Наверх