Патенты автора ДАВИД Стефан (FR)

Изобретение касается производства алюминия и предназначено для сбора твердых фрагментов. Устройство крепления, предназначенное для крепления сборной емкости (120), содержит по меньшей мере один поворотный орган (115), поворачивающийся вокруг оси (500) на подвижном кронштейне и содержащий по меньшей мере первый поперечный кронштейн, оборудованный первым средством (117) крепления, и по меньшей мере второй поперечный кронштейн (118), оборудованный осевыми отверстиями (119), по меньшей мере два крепления, закрепленные на упомянутой сборной емкости. Первое крепление (121), оборудованное вторым средством (122) крепления, взаимодействует с упомянутым первым средством крепления, второе крепление (123) оборудовано осевыми отверстиями (124), шпиндель (130) предназначен для введения и перемещения скольжением в упомянутых осевых отверстиях, когда они находятся на одной линии. Одно отверстие группы, называемое «центральным отверстием» (1240), является конусным и окружено двумя отверстиями другой группы, называемыми «периферическими отверстиями» (1190, 1191), которые являются цилиндрическими. Упомянутый шпиндель (130) содержит конусный заплечик, соответствующий по форме центральному отверстию. Достигается обеспечение лучшей готовности к работе обслуживающей машины, сокращение времени ремонта ковша для снятия корки. 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к машине обслуживания серии электролизеров для производства алюминия электролизом расплава. Машина содержит мостовой кран, поступательно перемещающийся над упомянутыми электролизерами, инструментальную тележку, на которой закреплен обслуживающий модуль, содержащий инструменты, лебедку для выливки, жестко соединенную с мостовым краном и предназначенную для захватывания и позиционирования вблизи электролизера системы выливки, содержащей разливочный ковш, заборную трубу и устройство разрежения, автономное устройство для генерирования сжатого воздуха, содержащее первый компрессор для обеспечения расхода сжатого воздуха, равного минимальному расходу воздуха, необходимому для других операций, чем выливка, и один второй компрессор, установленный так, что при работе одновременно с упомянутым первым компрессором этот комплект обеспечивает расход сжатого воздуха, равный минимальному расходу воздуха, необходимому во время выливки. Обеспечивается снижение энергозатрат и упрощение технического обслуживания. 10 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 пр.

Изобретение относится к направляющему устройству для стойки, выполненной с возможностью соосного перемещения в другой стойке, к телескопической стреле

 


Наверх