Патенты автора ЛЭТУИСЕН Аннет Л. (US)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении гибкости при поддержании связи с устройством управления технологическим процессом. Технический результат достигается за счет питания модуля радиочастотных сенсорных меток (RFST), связанного с устройством управления технологическим процессом системы управления технологическим процессом, при этом модуль RFST содержит множество радиометок RFST, выполненных с возможностью поддержания связи посредством различных протоколов связи и обеспечения доступа к одному или более процессоров или запоминающих устройств, связанных с устройством управления технологическим процессом через одну из множества RFST. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к системе связи, двум модулям данных компонента, предназначенным для использования в системе управления технологической установкой и способу обмена данными компонента технологической установки. Система связи содержит компонент технологической установки, модуль данных компонента, память для хранения данных компонента, модуль управления, два интерфейса связи ближнего действия. Первый модуль данных компонента содержит встроенные процессор, память, модуль управления, два интерфейса связи ближнего действия. Второй модуль данных компонента содержит встроенные процессор и память, модуль управления, процессор, интерфейс связи ближнего действия. Для обмена данными компонента технологической установки запоминают исходные данные компонента в памяти, в режиме эксплуатации подают данные эксплуатации на вход для записи в памяти, запоминают в памяти модуль управления и программу доступа к данным компонента, при выполнении которой предоставляют интерфейс связи ближнего действия для доступа к исходным данным компонента и данным эксплуатации. Обеспечивается доступ к информации, касающейся эксплуатации и диагностики компонентов в системе управления технологической установкой и обработка ее в реальном времени. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сетям управления технологическим процессом

Изобретение относится к области сервоконтроллеров для использования в логических схемах или управляющих контурах и, конкретнее, к расширениям электропневматических управляющих контуров и других логических схем для улучшения функционирования клапанов управления и дополнительных устройств пневматических приводов

 


Наверх