Патенты автора СРИНИВАСАН Сридхар (US)

Группа изобретений относится к технической поддержке пользователей. Технический результат – повышение качества технической поддержки пользователей. Для этого предложено, что услуга виртуальной среды получает автоматически собранную диагностическую информацию от развернутого экземпляра компьютерной системы и автоматически генерирует воспроизведение среды экземпляра компьютерной системы, основываясь на собранных диагностических данных. Взаимодействия пользователя с виртуальной диагностической средой могут записываться для идентификации технической проблемы с развернутым экземпляром компьютерной системы. Исправление для проблемы применяется в виртуальной диагностической среде, так что оно может быть верифицировано пользователем перед применением его к развернутому экземпляру. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 40 ил.

Изобретение относится к кодированию цифровых мультимедийных данных с преобразованием. Техническим результатом является обеспечение гибкого квантования по различным измерениям кодированных цифровых мультимедийных данных. Предложенный цифровой мультимедийный кодер/декодер использует метод гибкого квантования, который предоставляет возможность изменять квантование по различным измерениям закодированных цифровых мультимедийных данных, включающим пространственные каналы, каналы частотных поддиапазонов и цветовые каналы. Кодек эффективно использует схему сигнализации для сигнализации различных перестановок комбинаций гибкого квантования для исходных сценариев использования. Когда выбор квантователя доступен, кодек эффективно кодирует текущий квантователь, определяя подмножество квантователей, и индексирует текущий квантователь из набора. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится, в общем, к вычислительной технике и, более конкретно, к организации изображений в устройстве отображения. Техническим результатом является снижение искажений изображения при уменьшении неиспользованной области отображения в динамической схеме размещения в процессе масштабирования изображений. В способе организации изображений в устройстве отображения в качестве реакции на прием указания масштабирования в отношении первого размещения изображений создают второе размещение посредством помещения изображения из второй линии отображения в первую линию отображения, если размер данного изображения не больше величины области отображения, оставшейся в первой линии после приема указания масштабирования, или помещения изображения из первой линии во вторую линию, если размер этого изображения больше величины области отображения, оставшейся в первой линии после приема указания масштабирования. Указание масштабирования соответствует коэффициенту масштабирования, который зависит от комбинации первого расстояния масштабирования между первым пальцем и вторым пальцем и второго расстояния масштабирования между первым пальцем и вторым пальцем. Причем первое и второе расстояние соответствуют жесту сжатия. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к кодированию на основе блочного преобразования. Техническим результатом является обеспечение управления вычислительной сложностью и точностью декодирования посредством кодека цифровых мультимедийных данных. Предложенный кодер/декодер цифровых мультимедийных данных включает в себя сигнализацию различных режимов, относящихся к вычислительной сложности и точности при декодировании. Кодер может передавать синтаксический элемент, указывающий арифметическую точность (например, применение 16-битных или 32-битных операций) операций преобразования, выполняемых при декодировании. Кодер также может сигнализировать, необходимо ли применять масштабирование к выводу декодера, что обеспечивает более широкий динамический диапазон промежуточных данных при декодировании, но увеличивает вычислительную сложность из-за операции масштабирования. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам формирования выровненного многоканального аудиосигнала. Технический результат заключается в уменьшении ресурсоемкости для хранения аудиоданных и увеличении скорости передачи аудиоданных. Выполняют обратное частотное преобразование цифровых медиаданных. Применяют множество операторов перекрытия к результатам обратного частотного преобразования. Множество операторов перекрытия включает в себя, по меньшей мере, первый оператор перекрытия и второй оператор перекрытия. Первый оператор перекрытия является оператором внутреннего перекрытия. Второй оператор перекрытия является оператором краевого или углового перекрытия. Каждый из множества операторов перекрытия характеризуется по существу эквивалентным коэффициентом усиления постоянной составляющей. 3 н.з. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к кодированию и декодированию данных цифровых носителей. Техническим результатом является повышение эффективности кодирования/декодирования информации о позиции насыщенности цвета. Указанный технический результат достигается тем, что предложен способ кодирования данных цифрового изображения с информацией о позиции насыщенности цвета, содержащий определенные правила для сообщения и интерпретации позиции насыщенности цвета. Короткое правило определяет 15 дискретных позиций центрирования насыщенности цвета и соответствующий 4-битовый элемент синтаксиса. Расширенное правило определяет 81 дискретную позицию центрирования насыщенности цвета и соответствующие 7-битовые элементы синтаксиса. Предложенный способ включает в себя принятие данных цифровых носителей кодером данных цифровых носителей, определение информации о позиции насыщенности цвета для принятых данных цифровых носителей и представление информации о позиции насыщенности цвета посредством одного или более элементов синтаксиса в кодированном битовом потоке. Один или более элементы синтаксиса способны сообщить информацию о позиции насыщенности цвета декодеру цифровых носителей, а информация о позиции насыщенности цвета облегчает вращение изображения или зеркальное отражение. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 2 табл., 7 ил.

Изобретение относится к кодированию цифровых мультимедийных данных с преобразованием

Изобретение относится к системам сжатия аудиосигнала, изображений и видеосигнала

Изобретение относится к методам кодирования/декодирования цифрового мультимедиа, в частности к основанному на блочном преобразовании цифровому мультимедийному кодеку

Изобретение относится к блочному основанному на преобразовании сжатию цифрового мультимедиа

Изобретение относится к сжатию цифровых мультимедийных данных с использованием перекрывающегося преобразования

Изобретение относится к кодированию изображений и видео

Изобретение относится к системам сжатия аудиовизуальных данных, и в частности к основанному на блочном преобразовании сжатию видео и изображений

Изобретение относится к сжатию цифрового мультимедиа с помощью преобразования с перекрытием

 


Наверх