Патенты автора ХОРСТ Кристиан (DE)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных в сети. В способе доступ к шине для передачи любого сообщения предоставляют абоненту шины, который при этом становится передатчиком этого сообщения, по методу арбитража, соответствующему стандарту ISO 11898-1 на протокол CAN, сообщения имеют логическую структуру, соответствующую стандарту на протокол CAN, т.е. состоят из бита начала кадра, поля арбитража, поля управления, поля данных, поля циклического избыточного кода (CRC), поля подтверждения и поля конца кадра, правильность функционирования передачи данных проверяют во время передачи путем сравнения посланного в блок подключения к шине передаваемого сигнала с полученным блоком подключения к шине принимаемым сигналом (CAN_RX), способ отличается тем, что в передатчике обеспечивают передаваемый сигнал (CAN_TX_DEL), задержанный относительно передаваемого сигнала (CAN_TX) на время задержки (T_DELAY), причем в зависимости от переключения для проверки правильности функционирования передачи данных используют незадержанный передаваемый сигнал (CAN_TX) или задержанный передаваемый сигнал (CAN_TX_DEL). 5 н. и 28 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к технологиям связи. Технический результат заключается в повышении надежности и скорости передачи данных. В способе, при наличии первой метки (EDL) поле управления в сообщениях содержит, в отличие от стандарта ISO 11898-1 на протокол CAN, более шести битов, при наличии первой метки (EDL) поле управления сообщения расширяют по меньшей мере на один дополнительный бит (ESI), и посредством дополнительного бита (ESI) или одного из дополнительных битов в посылаемые сообщения включают информацию о пассивном к ошибкам состоянии абонента шины 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. В способе при наличии первой метки (EDL) поле управления в сообщениях содержит, в отличие от стандарта ISO 11898-1 на протокол CAN, более шести битов, при наличии первой метки (EDL) поле данных в сообщениях может содержать, в отличие от стандарта ISO 11898-1 на протокол CAN, более восьми байт, причем для установления размера поля данных значения четырех битов кода длины данных интерпретируют, по меньшей мере, частично, иначе по сравнению со стандартом ISO 11898-1 на протокол CAN, при наличии второй метки (BRS) длительность бита по меньшей мере для одной заданной или задаваемой области в пределах сообщения принимает значение, уменьшенное по сравнению с длительностью бита, используемой до появления второй метки, причем указанная область начинается не ранее чем со второй меткой и заканчивается не позднее чем с разделителем циклического избыточного кода (CRC), и вторая метка (BRS) появляется только при наличии первой метки (EDL) и реализована в сообщениях в поле управления, содержащем, в отличие от стандарта ISO 11898-1 на протокол CAN, более шести битов. 4 н. 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Предлагается способ последовательной передачи данных в шинной системе, содержащей два абонента шины, обменивающихся по шине сообщениями, причем посылаемые сообщения имеют логическую структуру, соответствующую стандарту ISO 11898-1 на протокол CAN, указанная логическая структура включает в себя бит начала кадра, поле арбитража, поле управления, поле данных, поле циклического избыточного кода (CRC), поле подтверждения и последовательность конца кадра, поле управления включает в себя код длины данных, содержащий информацию о длине поля данных, отличающийся тем, что при наличии первой метки (EDL) поле управления в сообщениях содержит, в отличие от стандарта ISO 11898-1 на протокол CAN, более шести битов, причем первая метка (EDL) реализована рецессивным битом в поле управления, и при наличии первой метки за рецессивным битом первой метки (EDL) во всех информационных сообщениях следует по меньшей мере один доминантный бит (r0, r1). 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к передаче данных с переключаемой скоростью передачи. Достигаемый технический результат - повышение битовой скорости передачи больших объемов данных в сети при сохранении свойств обнаружения и обработки ошибок. Способ передачи данных в сети и устройство для передачи данных в сети содержат два устройства обработки данных, являющихся абонентами сети, и обменивающихся по сети кадрами данных, которые имеют логическую структуру, длительность бита в пределах кадра данных может принимать, по меньшей мере, два различных значения, для первой задаваемой области в пределах кадра данных длительность бита больше или равна заданному минимальному значению, а в, по меньшей мере, одной второй задаваемой области в пределах кадра данных длительность бита составляет не более половины, предпочтительно - менее половины длительности бита в первой области, а изменения значений длительности бита реализуют использованием двух различных коэффициентов масштабирования для установки шинной единицы времени по отношению к наименьшей единице времени или к такту опорного генератора. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к фильтрации сообщений, поступающих по последовательной шине данных коммуникационной сети

Изобретение относится к способу передачи данных в сообщениях, циклически передаваемых по линии связи системы связи в задаваемых окнах

Изобретение относится к способу сохранения сообщений в памяти сообщений коммуникационного модуля и коммуникационному модулю

Изобретение относится к области сетей передачи данных

Изобретение относится к способу и устройству для обращения к памяти сообщений коммуникационного модуля в режимах ввода данных в память сообщений или вывода данных из нее

 


Наверх