Патенты автора Мезенов Артем Анатольевич (RU)

Изобретение относится к области перерабатывающей промышленности, в частности к малогабаритному оборудованию, и может быть использовано на предприятиях по переработке гроздей винограда. Устройство содержит бункер, установленный на коробе с сетчатым ситом, приспособление для разминания ягод, выполненное в виде двух вальцов с горизонтальными ребрами. Сетчатое сито выполнено в виде полуцилиндра, в котором размещено приспособление для отделения гребней винограда. Приспособление для отделения гребней винограда содержит установленные на валу лопасти, нагнетающий шнек для кистей с ягодами и выгрузной шнек для удаления гребней. Устройство также снабжено лотком для сбора сока и мезги, установленным под углом для стекания сока и мезги и ниже короба с сетчатым ситом. Сбоку приспособления для отделения гребней винограда размещен лоток для сбора гребней, сообщенный с выгрузным шнеком. Использование изобретения позволит повысить качество переработки гроздей винограда. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для измельчения фуражного зерна и кормовых добавок, может быть использовано в кормоцехах животноводческих ферм и на комбикормовых заводах. Предложена молотковая дробилка для измельчения зерна, содержащая корпус с размещенным в нем молотками, шарнирно соединенными с ротором, решетом, декой и двумя окнами выгрузки, бункер с заслонкой, подающий желоб, делитель и окно загрузки. В корпусе молотковой дробилки окна выгрузки в верхней и нижней части оснащаются воздуховодами для отбора основной и пылевидной фракций, выполненными с возможностью регулирования воздушного потока за счет внешнего источника. Делитель представляет собой последовательно расположенные пластины под углом 45° к плоскости горизонта, причем пластины образуют каналы размером, равным толщине продукта. Молотковая дробилка позволяет повысить эффективность измельчения с сохранением заданного гранулометрического состава. 2 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Предложена трехвальцовая плющилка зерна и зерновых смесей, которая включает привод и кинематически связанные с ним верхний основной, верхний боковой и нижний вальцы, установленные на раме с возможностью смещения относительно друг друга для регулировки зазоров между ними, питательный бункер с установленным в нем питательным вальцом и регулировочной заслонкой, криволинейную направляющую пластину, очищающие ножи. Нижний валец основной зоны плющения одновременно является приводным барабаном ленточного транспортера с натяжным устройством и ведомым верхним боковым вальцом, причем транспортер расположен относительно верхнего основного вальца так, что, огибая его, верхняя часть ленточного транспортера и поверхность основного вальца образуют зону захвата и защемления зерна, условия захвата и защемления зерна определяются толщиной и твердостью ленты. Устройство обеспечивает стабильный захват влажных компонентов зерновой смеси и надежное протекание технологического процесса. 2 ил.

Изобретение относится к мукомольной промышленности, химической, цементной и другим отраслям, может быть использовано для разделения сыпучих и порошкообразных материалов

Изобретение относится к мукомольной промышленности, химической, цементной отраслям и может быть использовано для разделения сыпучих и порошкообразных материалов

 


Наверх