Патенты автора ФОЛТИНГ Аллан (US)

Изобретение относится к средствам создания отчета в электронной таблице. Технический результат заключается в предоставлении контекстно актуальных данных пользователю при генерировании отчетов. Указанный результат достигается за счет использования системы создания отчета в электронной таблице, которая содержит: центральный процессор и память с инструкциями, которые предписывают центральному процессору создавать: модуль источников данных, запрограммированный определять источники элементов данных, ассоциированных с электронной таблицей, модуль активности, запрограммированный генерировать отчет, включающий в себя часть элементов данных, ассоциированных с электронной таблицей, и определять, какие из элементов данных ассоциированы с отчетом, и модуль отображения, запрограммированный отображать подокно полей для изменения отчета, каковое подокно полей включает в себя вкладку "Активные" и вкладку "Все", причем вкладка "Активные" отображает те элементы данных, которые определены как ассоциированные с отчетом, а вкладка "Все" отображает все из элементов данных, ассоциированных с электронной таблицей. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение касается электронных таблиц. Техническим результатом является эффективное создание отчета в электронной таблице. Система для создания отчета в электронной таблице включает в себя центральный процессор и память, кодирующую инструкции, которые при выполнении центральным процессором заставляют этот центральный процессор создать модуль источника данных, запрограммированный для идентификации таблицы, ассоциированной с электронной таблицей; модуль связей, запрограммированный для анализа таблиц и идентификации связанных таблиц, которые имеют не заданную связь, причем модуль связей задает связи между связанными таблицами, при этом модуль связей запрограммирован для использования эвристики для идентификации и автоматического задания связей; и модуль отображения, запрограммированный для отображения связей между таблицами. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к технологиям для отображения множества областей заголовков строк и столбцов. Техническим результатом является осуществление автоматизированной настройки сводной таблицы данных в интерактивном режиме, включающей совместное манипулирование отличных представлений данных. Предложен осуществляемый на компьютере способ отображения сводной таблицы, имеющей множество смежных областей заголовков. Способ включает в себя этап, на котором осуществляют прием выбора одного или более полей данных, ассоциированных с первой областью заголовков строк. Далее, согласно способу, принимают выбор одного или более полей данных, ассоциированных со второй областью заголовков строк, причем этот выбор содержит, по меньшей мере, одно поле данных, отличное от выбора одного или более полей данных, ассоциированных с первой областью заголовков строк. А также осуществляют считывание данных из источника данных, содержащего значения для одного или более полей данных, ассоциированных с первой областью заголовков строк, и одного или более полей данных, ассоциированных со второй областью заголовков строк. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области электронных таблиц

Изобретение относится к области создания сводных таблиц данных

Изобретение относится к области графического интерфейса пользователя для формирования сводной таблицы данных

Изобретение относится к способам формирования сводных таблиц в интерфейсе прикладных программ

Изобретение относится к области исследования данных

 


Наверх