Патенты автора ЛИМ Йоунг-Квон (KR)

Изобретение относится к области техники связи и, в частности, к способу и устройству для компоновки сцены с использованием контентов облегченного прикладного представления сцены (LASeR). Техническим результатом является оптимизирование элементов сцены с использованием контентов LASeR согласно типу каждого терминала. Указанный технический результат достигается тем, что предложены способ и устройство для передачи и приема контентов LASeR, в которых принимается контент, включающий в себя информацию атрибутов, относящуюся к по меньшей мере одному из типа терминала, предпочтения пользователя и предоставляемого при обслуживании контента, и по меньшей мере одно из множества элементов сцены и множества наборов элементов сцены, которое включает в себя это множество элементов сцены, для компоновки сцены посредством выбора терминалом по меньшей мере одного из упомянутого множества элементов сцены и упомянутого множества наборов элементов сцены; кодируют контент; и передают кодированный контент, при этом контент дополнительно включает в себя информацию атрибутов о событии, указывающем изменение в по меньшей мере одном из типа терминала, предпочтения пользователя и предоставляемого при обслуживании контента. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил., 25 табл.

Изобретение относится к системе управления структурой сцены мобильного терминала для приема и отображения потоков данных в мобильной широковещательной системе на основе упрощенного представления сцены приложений (LASeR)

Изобретение относится к системе мобильной трансляции и, в частности, к приемному устройству многочисленных потоков данных на основе упрощенного представления сцены приложений (LASeR)

 


Наверх