Патенты автора СУНЕЛЛ Кай-Эрик (SE)

Изобретение относится к способу в базовой станции для связи с пользовательским оборудованием в сети связи. Базовая станция выполнена с возможностью осуществлять связь с пользовательским оборудованием в соответствии с выбираемой из по меньшей мере двух категорий пользовательского оборудования (8/9 LTE и 10 LTE). На основе информации о выбранной категории пользовательского оборудования базовая станция определяет первое число максимума уровней передачи, поддерживаемых базовой станцией для осуществления последующей связи с пользовательским оборудованием в соответствии с определенным первым числом максимума уровней передачи и в соответствии с выбранной категорией пользовательского оборудования. Данный способ позволяет достичь максимальной пропускной способности путем использования максимально возможной полосы частот между базовой станцией и пользовательским оборудованием, сокращая время передачи данных без каких-либо потерь. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 15 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности канала передачи. Для этого терминал мобильной связи принимает широковещательно переданную системную информацию, которая непосредственно указывает преамбулы первого запроса на доступ для первого канала с конкуренцией и косвенно указывает преамбулы второго запроса на доступ для второго канала с конкуренцией на основании непосредственно указанных преамбул первого запроса на доступ. Кроме того, терминал мобильной связи получает преамбулы второго запроса на доступ из преамбул первого запроса на доступ. В дополнение к этому терминал мобильной связи осуществляет запрос на доступ с использованием преамбул второго запроса на доступ или преамбулу первого запроса на доступ для доступа к системе беспроводной связи. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил., 19 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и предназначено для обеспечения улучшенной связи между пользовательским оборудованием и базовой станцией в сети связи. Пользовательское оборудование (605) сконфигурировано для связи с базовой станцией (603) в соответствии с категорией пользовательского оборудования, выбираемой из по меньшей мере двух категорий пользовательского оборудования. Пользовательское оборудование (605) выбирает одну из по меньшей мере двух категорий пользовательского оборудования, если информация, указывающая эту одну из по меньшей мере двух категорий пользовательского оборудования, принята от базовой станции (603). Пользовательское оборудование (605) выбирает используемую по умолчанию из по меньшей мере двух категорий пользовательского оборудования, если от базовой станции (603) не принято никакой информации, указывающей конкретную из по меньшей мере двух категорий пользовательского оборудования. Пользовательское оборудование (605) определяет размер буфера нечетких значений для буфера нечетких значений, содержащегося в пользовательском оборудовании (605), согласно выбранной категории пользовательского оборудования. Пользовательское оборудование (605) осуществляет связь с базовой станцией (603) в соответствии с выбранной категорией пользовательского оборудования и применяя упомянутый определенный размер буфера нечетких значений. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 16 ил., 2 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи, а именно к способам и устройствам автономных повторных передач HARQ

 


Наверх