Патенты автора ПАЛАНКИ Рави (US)

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для улучшения слышимости переданных опорных сигналов. Технический результат - уменьшение помех. Способ для улучшения слышимости опорных сигналов в беспроводной сети заключается в том, что с помощью устройства беспроводной связи выбирают один или более субкадров в качестве одного или более субкадров позиционирования для подавления передач данных; и указывают с помощью упомянутого устройства беспроводной связи один или более из упомянутых одного или более субкадров позиционирования в качестве одного или более субкадров одночастотной сети многоадресной/широковещательной передачи (MBSFN) для дополнительного подавления передачи специфического для соты опорного сигнала (CRS) по упомянутым одному или более субкадрам MBSFN данных в плоскости пользователя. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области связи и, в частности, к технологиям для отправки информации многоадресной/широковещательной одночастотной сети (MBSFN). Техническим результатом является уменьшение объема служебной информации и повышение пропускной способности сети. Технический результат достигается тем, что сеть может поддерживать обычные субкадры, используемые для того, чтобы отправлять одноадресную информацию, и субкадры MBSFN, используемые для того, чтобы отправлять широковещательную информацию, и имеющие меньший объем служебной информации, чем обычные субкадры. Первая базовая станция может вызывать высокие помехи для станций (к примеру, пользовательского оборудования (UE)), обслуживаемых посредством второй базовой станции. Первая базовая станция может резервировать субкадр для второй базовой станции, отправлять системную информацию, передающую зарезервированный субкадр как MBSFN-субкадр в свои станции и передавать в первой части зарезервированного субкадра в соответствии с форматом MBSFN-субкадра. Вторая базовая станция может пропускать первую часть и может отправлять одноадресную информацию в свои станции в оставшейся части зарезервированного субкадра. MBSFN-субкадры также могут использоваться для того, чтобы поддерживать дополнительные характеристики базовой станции. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в эффективном проектировании произвольных шаблонов переключения каналов в системе связи. Раскрытые варианты осуществления предлагают способы и системы, предназначенные для генерирования произвольных шаблонов переключения каналов, частого обновления шаблонов, генерирования разных шаблонов для разных ячеек/секторов и генерирования шаблонов близлежащих поднесущих частоты для блочного переключения каналов. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в эффективности отправки информации управления в беспроводной системе связи. Для этого сегмент управления может включать в себя мозаичные элементы, а каждый мозаичный элемент может включать в себя множество блоков передачи. Некоторое количество ресурсов управления может быть определено и сопоставлено блокам передачи для сегмента управления. Для симметричного сопоставления может быть сформировано множество наборов ресурсов управления, и каждая группа из L последовательных наборов из S ресурсов управления может быть сопоставлена S блокам передачи в одном и том же местоположении в L мозаичных элементах. Для локализованного сопоставления каждое множество из S ресурсов управления может быть сопоставлено кластеру из S смежных блоков передачи в одном мозаичном элементе. Для распределенного сопоставления каждый ресурс управления может быть сопоставлен одному блоку передачи в одном мозаичном элементе. Для разнесения каждый ресурс управления может быть сопоставлен множеству (например, трем) блоков передачи по меньшей мере в одном мозаичном элементе. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 16 ил., 2 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности, к синхронизации хронирования для абонентского оборудования в системе с множеством несущих усовершенствованного проекта долгосрочного развития (LTE-A). Техническим результатом является обеспечение выравнивания хронирования в системе связи с множеством несущих. Указанный технический результат достигается тем, что определяется, по меньшей мере, одно хронирование нисходящей линии связи, связанное с, по меньшей мере, одной несущей нисходящей линии связи, и устанавливается хронирование восходящей линии связи, связанное с группой несущих восходящей линии связи, на основе, по меньшей мере, одного хронирования нисходящей линии связи и сдвига хронирования, связанного с упомянутой группой несущих восходящей линии связи. Каждая из упомянутой группы несущих восходящей линии связи передается в пределах порогового значения упомянутого хронирования восходящей линии связи. Согласно другому варианту информация, передаваемая по нисходящей линии связи, передается в беспроводной терминал через, по меньшей мере, одну несущую нисходящей линии связи, причем назначают сдвиг хронирования группе несущих восходящей линии связи и предоставляют этот сдвиг хронирования в упомянутый беспроводной терминал через упомянутую, по меньшей мере, одну несущую нисходящей линии связи. Информацию восходящей линии связи далее принимают через упомянутую группу несущих восходящей линии связи согласно упомянутому сдвигу хронирования. 8 н. и 84 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к методикам поддержания связи в беспроводной сети. Техническим результатом является повышение эффективности поддержания связи для разных типов пользовательских оборудований (UE). Для динамического выбора форматов подкадров в беспроводной сети базовая станция динамически переключается между различными форматами подкадров. Базовая станция объявляет совокупность подкадров как подкадры одночастотной сети многоадресной рассылки/широковещательной рассылки (MBSFN) для первых/унаследованных оборудований UE. Базовая станция посылает служебные сигналы, сообщающие совокупность подкадров в качестве подкадров MBSFN, унаследованным оборудованиям UE. Базовая станция может динамически выбирать форматы совокупности подкадров для вторых/новых оборудований UE, например, на поподкадровой основе. Формат каждого подкадра может быть выбран из множества форматов, которые могут включать в себя, по меньшей мере, один формат регулярных подкадров, по меньшей мере, один формат подкадров MBSFN и/или, по меньшей мере, один формат пустых подкадров. Базовая станция может отправлять передачи в совокупности подкадров, основываясь на выбранных форматах. 24 н. и 22 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для самосинхронизации базовой станции Способ самосинхронизации несинхронизированной базовой станции заключается в том, что принимают информацию синхронизации от синхронизированной базовой станции и синхронизируются с синхронизированной базовой станцией, используя принятую информацию синхронизации, причем информацию синхронизации принимают через Объект Управления Мобильностью (ММЕ) и при этом информация синхронизации содержит информацию об уровне синхронизации. Технический результат - улучшение отношения уровня сигнала к уровню помех и шума для синхронизации. 4 н. и 31 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к предоставлению обнаружения базовых станций (BS) в полузапланированных или незапланированных беспроводных сетях доступа. Технический результат состоит в уменьшении коллизии от доминирующего источника помех, в уменьшении коллизии от BS различных типов и уменьшении влияния доминирующего источника помех на поднабор группы мозаичных элементов. Для этого в качестве примера преамбула сигнала может динамически выделяться ресурсам беспроводных сигналов так, что преамбула диспетчеризуется в различный ресурс(ы) для различных циклов сигнала. Динамическое выделение может быть псевдослучайным, на основе обратной связи по коллизиям или определяться посредством надлежащего алгоритма. Помимо этого динамическая диспетчеризация может быть конкретной для типа BS. По меньшей мере, в одном аспекте, ресурс преамбулы может разделяться на несколько мозаичных элементов из частотных поднесущих. Информация канала управления может передаваться в каждом мозаичном элементе группы таких мозаичных элементов. 5 н. и 30 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении эффективных измерительных процедур при работе со множеством несущих. Беспроводной терминал выбирает поднабор сот, который включает в себя по меньшей мере одну обслуживающую соту и по меньшей мере одну необслуживающую соту. Поднабор сот оценивается посредством получения первого измерения, связанного по меньшей мере с одной обслуживающей сотой, и второго измерения, связанного по меньшей мере с одной необслуживающей сотой, и отслеживается возникновение события измерения, которое основано на сравнении между первым измерением и вторым измерением. Возникновение события измерения инициирует передачу отчета об измерениях, которую сеть использует для выполнения хэндоверов. 8 н. и 43 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является уменьшение взаимных помех вследствие одноранговой (P2P) связи. Согласно аспекту P2P UE может измерять интенсивность сигнала для сигналов нисходящей линии связи от базовых станций, и может устанавливать свою мощность передачи на основе (например, пропорционально) измеренной интенсивности сигнала для того, чтобы уменьшить взаимные помехи для WWAN UE, осуществляющих связь с базовыми станциями. Согласно другому аспекту P2P UE может измерять интенсивность сигнала для сигналов восходящей линии связи от WWAN UE и может устанавливать свою мощность передачи на основе (например, обратно пропорционально) измеренной интенсивности сигнала для того, чтобы уменьшить взаимные помехи для WWAN UE. Согласно одному варианту P2P UE может измерять интенсивность сигнала для сигнала восходящей линии связи от WWAN UE, оценивать потери в тракте передачи между двумя UE на основе измеренной интенсивности сигнала, и определять свою мощность передачи на основе оцененных потерь в тракте передачи. 4 н. и 23 з.п. ф-лы. 9 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для поддержки коммуникации в сценариях доминирующих помех. Коммуникация в сценарии доминирующих помех может поддерживаться управлением по подкадрам. Способ беспроводной связи заключается в обмене информацией управления в области управления первого подкадра и в обмене данными в области данных второго подкадра на основе информации управления, обмениваемой в области управления первого подкадра, причем второй подкадр отстоит на переменное число подкадров от первого подкадра. Технический результат - уменьшение влияния помех путем посылки данных в одном подкадре и информации управления в более позднее время в другом подкадре. 8 н. и 36 з.п. ф-лы, 19 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано в беспроводных системах связи для генерирования и передачи опорных сигналов. Способ для передачи опорных сигналов в системе связи содержит передачу от базовой станции первого опорного сигнала, специфичного для первой группы пользовательских устройств, причем первый опорный сигнал имеет первый шаблон опорного сигнала, основанный, по меньшей мере частично, на режиме передачи каждого пользовательского устройства из первой группы, и передачу от базовой станции общего опорного сигнала второй группе пользовательских устройств, причем общий опорный сигнал имеет второй шаблон опорного сигнала, который отличается от первого шаблона опорного сигнала, причем вторая группа пользовательских устройств включает в себя первую группу пользовательских устройств. Технический результат - увеличение эффективности и пропускной способности. 8 н. и 83 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для передачи опорных сигналов для улучшения их слышимости. Технический результат - улучшение радиослышимости опорных сигналов. Способ для улучшения слышимости опорных сигналов в беспроводной сети заключается в том, что определяют субкадр позиционирования, сконфигурированный для передачи опорных сигналов позиционирования (PRS), причем точки доступа в упомянутой беспроводной сети подавляют или уменьшают передачу данных плоскости пользователя в упомянутом субкадре позиционирования, выбирают один или более элементов ресурсов в субкадре позиционирования для передачи PRS, избегая элементов ресурсов в субкадре позиционирования, сконфигурированных для передачи специфических для соты опорных сигналов (CRS), и передают PRS в одном или более элементах ресурсов. 5 н. и 37 з.п. ф-лы, 17 ил.

Настоящее изобретение относится к способам связи на множественных несущих в сети беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в том, что применение различных уровней мощности передачи для различных несущих позволяет смягчить помеху, повысить общую производительность. Первой базовой станции могут быть назначены одна или более несущих среди множественных несущих, доступных для связи. Второй базовой станции могут быть назначены одна или более несущих, не назначенных на первую базовую станцию. Каждая базовая станция может осуществлять связь на каждой назначенной несущей с первым (например, полным) уровнем мощности передачи и может обмениваться информацией на каждой не назначенной несущей на втором (например, более низком) уровне мощности передачи. Первая и вторая базовые станции могут принадлежать различным классам мощности или поддерживать различные типы ассоциации. В другом аспекте информация управления может быть послана на назначенной несущей, чтобы поддерживать связь на множественных несущих. В еще одном аспекте базовая станция может передавать статусную информацию, указывающую статус несущих. 10 н. и 29 з.п. ф-лы, 18 ил.

Заявленное изобретение относится к способам передачи и приема данных с пространственным уменьшением помех в беспроводной сети связи. Технический результат состоит в хорошем качестве функционирования передачи данных, даже если присутствуют мощные необслуживающие базовые станции. Для этого в одной модели сота может принимать информацию предварительного кодирования из первого абонентского оборудования (UE), осуществляющего связь с этой сотой, и пространственную информацию обратной связи (SFI) из второго UE, не осуществляющего связь с этой сотой. Сота может выбирать матрицу предварительного кодирования на основе упомянутой информации предварительного кодирования и упомянутого SFI. Матрица предварительного кодирования может направлять передачу к первому UE и от второго UE. Сота может отправлять опорный сигнал на основе матрицы предварительного кодирования, отправлять запрос информации о качестве ресурса (RQI) в первое UE, принимать RQI, определяемый первым UE на основе упомянутого опорного сигнала, и определять схему кодирования и модуляции (MCS) на основе упомянутого RQI. После этого сота может отправлять передачу данных в первый UE посредством упомянутой матрицы предварительного кодирования и в соответствии с упомянутой MCS. 10 з. и 51 н.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к методикам уменьшения помех в сети беспроводной связи

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для управления помехами

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано в системах связи с совместной передачей

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к беспроводной связи и предназначено для использования защитной полосы пропускания при передаче информации

Изобретение относится к системам беспроводной связи, в целом к связи в поддерживающей "много входов и много выходов" (MIMO) сети и, более конкретно, к передаче в одночастотной сети (SFN) распределенного опорного сигнала (DRS) через организацию каналов для конкретных уровней

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к системам связи, конкретнее, к компонентам сохранения питания, которые облегчают эффективные операции спящего режима в терминале доступа

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к системам беспроводной связи, а конкретнее к использованию опорного сигнала для поддержки унаследованного пользовательского оборудования LTE А, и предназначено для повышения производительности за счет отправления сигнала несколько раз по разным передающим антеннам

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к технологии передачи и приема информации в сети беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к системе мобильной связи раскрывает технологию обнаружения сот при помощи подавления помех в сети беспроводной связи и обеспечивает повышение эффективности за счет обнаружения большего количества сот

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к передаче информации управления по каналам беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и предназначено для ослабления помех в беспроводной сети связи

Изобретение относится к способам для передачи информации в сети беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи

Изобретение относится к беспроводной связи и предназначено для синхронизации беспроводных узлов

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в мобильных системах связи

Изобретение относится к системе беспроводной связи, использующей методику ослабления помех для улучшения производительности

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для управления беспроводной связью в гетерогенной среде беспроводной точки доступа (АР)

 


Наверх