Патенты автора ЛИ Хой (CN)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении эффективности сбора пользовательской дополнительной информации. Способ содержит: идентификацию текстовой информации; выполнение многоуровневого сопоставления на текстовой информации на основе заранее заданной дополнительной идентификационной информации в заранее заданном списке, причем многоуровневое сопоставление включает в себя различные способы многоуровневого сопоставления, и заранее заданный список включает в себя множество элементов, сохраняющих различную заранее заданную дополнительную идентификационную информацию, связанную с пользовательской информацией; определение пользовательской информации; выполнение очистки данных на текстовой информации; и выполнение многоуровневого сопоставления на очищенной текстовой информации. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области компьютерных технологий, а именно к запуску исполнения инструкции работы. Технический результат – повышение эффективности запуска исполнения инструкции работы. Способ для запуска исполнения инструкции работы содержит этапы, на которых обнаруживают электрический сигнал, сгенерированный из входной линии сигналов устройства вывода аудио в локальном терминале, причем входная линия сигналов устройства вывода аудио является линией между усилителем мощности и устройством вывода аудио, усилитель мощности содержит дополнительный терминал ввода сигналов обратной связи и дополнительный терминал вывода сигналов обратной связи, получают электрический сигнал от входной линии сигналов устройства вывода аудио, преобразовывают электрический сигнал на входной линии сигналов из аналогового сигнала в цифровой сигнал, отправляют преобразованный цифровой сигнал центральному процессору, определяют первую инструкцию работы, соответствующую первой характеристике сигнала, согласно отношению между предварительно сохраненными характеристиками сигналов и инструкциями работы, когда обнаруженный электрический сигнал удовлетворяет упомянутой первой характеристике сигнала из предварительно сохраненных характеристик сигналов, исполняют упомянутую первую инструкцию работы. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области схем связи, в частности к схемному устройству для экранирования электромагнитных излучений и электронному устройству. Технический результат - формирование клетки Фарадея при объединении проводящего корпуса, проводящего клейкого слоя и заземленной рамки на печатной плате для экранирования электромагнитного излучения, чтобы устранить или уменьшить влияние электромагнитного излучения на элемент схемы, не увеличивая вес и размер изделия дополнительным экранирующим проводящим покрытием. Достигается тем, что устройство для защиты схемы содержит печатную плату, включающую элемент схемы и заземленную рамку, окружающую элемент схемы, проводящий корпус, имеющий внутреннюю полость для размещения элемента схемы, и проводящий клейкий слой, находящийся между заземленной рамкой и проводящим корпусом, для обеспечения электрического соединения между заземленной рамкой и проводящим корпусом. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области разъемных электрических соединительных устройств, а именно к разъему и штекеру головного телефона. Техническим результатом является уменьшение перекрестных помех головных телефонов, поступающих со стороны главной платы устройства, такого как интеллектуальный терминал, за счет увеличения площади контакта выводов заземления между штекером головного телефона и разъемом головного телефона, что способствует уменьшению контактного сопротивления между штекером головного телефона и разъемом головного телефона. Для этого разъем головного телефона содержит корпус разъема, в котором образовано гнездо головного телефона, и множество выводов заземления, которые находятся в гнезде головного телефона и контактируют с секцией, расположенной на штекере головного телефона, когда штекер головного телефона вставлен в гнездо головного телефона. Причем множество выводов заземления размещено равномерно вдоль направления по окружности гнезда головного телефона, а каждый из выводов заземления содержит общую структуру заземления на внутренней стенке гнезда головного телефона, головную часть, которая контактирует со штекером головного телефона, когда штекер головного телефона вставлен в гнездо головного телефона, и упругий механизм между общей структурой заземления и головной частью. Кроме того, головная часть каждого из выводов заземления является шаровидной металлической структурой, а общая структура заземления является кольцевой металлической структурой, размещенной на внутренней стенке гнезда головного телефона. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ содержит этапы, на которых: принимают запрос сеанса, отправленный от первого пользователя через терминал; осуществляют согласование для получения цели сеанса; отправляют идентификатор второго пользователя на терминал, с тем чтобы терминал установил сеанс между первым пользователем и вторым пользователем; причем идентификатор используется для того, чтобы терминал мог отличить цель сеанса первого пользователя, и идентификатор невидим первому пользователю, при этом упомянутый прием запроса сеанса содержит этап, на котором записывают время, в которое принимается запрос сеанса первого пользователя, в качестве первого времени; и при этом упомянутое осуществление согласования содержит этапы, на которых: определяют, существует ли цель сеанса в реальном времени, согласующаяся с первым пользователем, согласно первому времени; используют цель сеанса в реальном времени, согласующуюся с первым пользователем в качестве второго пользователя, если цель сеанса в реальном времени, согласующаяся с первым пользователем, существует. 7 н. и 38 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для передачи данных. Технический результат - осуществление передачи данных во многих режимах для достижения гибкой схемы ретрансляции. Способ передачи данных в мобильной связи и для применения в сотовой ячейке, содержащей базовую станцию и более одной ретрансляционной станции, включает переключение посредством по меньшей мере одной из ретрансляционных станций под управлением упомянутой базовой станции, между по меньшей мере двумя рабочими режимами при передаче сигнализации нисходящей линии связи, при этом упомянутые по меньшей мере два рабочих режима включают рабочий режим неучастия в передаче сигнализации нисходящей линии связи и рабочий режим передачи сигнализации нисходящей линии связи совместно с базовой станцией. Если упомянутая ретрансляционная станция находится в рабочем режиме передачи сигнализации нисходящей линии связи совместно с базовой станцией, то упомянутая ретрансляционная станция принимает сигнализацию нисходящей линии связи, предварительно переданную базовой станцией прежде времени передачи; и во время передачи ретрансляционная станция и базовая станция передают упомянутую сигнализацию нисходящей линии связи в абонентские станции/мобильные станции одновременно. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к устройствам управления цифровым контентом. Технический результат заключается в повышении безопасности доступа к цифровому контенту. Способ содержит этапы, на которых отправляют посредством первого устройства зашифрованный ключ контента второму устройству; отправляют посредством второго устройства третьему устройству данные лицензии, описывающие права на использование упомянутого цифрового контента упомянутым третьим устройством в ответ на запрос от упомянутого третьего устройства на использование упомянутого цифрового контента, при этом упомянутые данные лицензии включают в себя упомянутый зашифрованный ключ контента; и принимают посредством упомянутого третьего устройства от упомянутого первого устройства данные для дешифрования упомянутого зашифрованного ключа контента. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу осуществления связи в системе радиосвязи

 


Наверх