Патенты автора Семёнов Сергей Николаевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для защиты продуктивных животных от двукрылых кровососущих насекомых. Инсектицидно-репеллентная композиция содержит эфирное масло, инсектицид, дистиллированную воду и дополнительно содержит экстракт масла личинок Lucilia Caesar, в качестве эфирного масла - эфирное масло мяты и в качестве инсектицида - трансфлутрин при следующем соотношении компонентов, мас. %: экстракт масла личинок Lucilia Caesar - 2,5-12,5; эфирное масло мяты - 0,1-0,5; трансфлутрин - 0,1-0,5; дистиллированная вода - остальное. Предлагаемая инсектицидно-репеллентная композиция является экологичной, имеет сниженное кумулятивное действие, позволяет обеспечить высокий иммунный ответ. 5 табл.

Изобретение относится к области ветеринарной медицины и может быть использовано для профилактики мастита у коров. У глубокостельных коров контактным методом облучают всю молочную железу сканированием лазерным лучом с длиной волны 0,63 мкм. Мощность низкоинтенсивного лазерного излучателя 30 мВт. Процедуру проводят в течение пяти минут и пятикратно повторяют с интервалом 48 часов. Способ позволяет повысить эффективность профилактики мастита путем увеличения общей и местной резистентности организма коровы до отела, повышения активности антиоксидантной защиты организма, а также уменьшения токсической нагрузки на ее организм. 3 табл.

Изобретение относится к концевым соединениям гибких полимерно-армированных труб к элементам конструкций. Технический результат устройства сводится к повышению герметичности концевого соединения гибкой полимерно-армированной трубы. В конструкцию соединения введены уплотнительные элементы, герметизирующие пространство между корпусом и штуцером и препятствующие проникновению внешней среды (например, флюида) внутрь концевого соединения. К штуцеру плотно присоединяется (обжимается) как полимерный материал гибкой полимерно-армированной трубы, так и ее оплетка (например, стальная проволока), вследствие чего осевая нагрузка воспринимается как оплеткой, так и полимером. Также описан способ, предназначенный для соединения гибких полимерно-армированных труб с элементами конструкций или для присоединения к ним промышленного оборудования. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области ветеринарии
Изобретение относится к молочному животноводству

 


Наверх