Патенты автора АККЕЛИД Ульф (SE)

Группа изобретений относится к способу увеличения разрешающей способности при выполнении трехмерного изделия посредством последовательного сплавления частей порошкового основания для получения трехмерного изделия. Способ включает обеспечение первого слоя порошка на рабочем столе в вакуумной камере, направление пучка электронов от инжектора электронов по рабочему столу. Это приводит к сплавлению первого слоя порошка в определенных местах с образованием первого сечения трехмерного изделия. Затем обеспечение второго слоя порошка на рабочем столе и направление пучка электронов от инжектора электронов по рабочему столу. Это приводит к сплавлению второго слоя порошка в определенных местах с образованием второго сечения трехмерного изделия .При этом осуществляют уменьшение давления в вакуумной камере от первого уровня давления до второго уровня давления между этапами обеспечения первого слоя порошка и второго слоя порошка. Технический результат, достигаемый при использовании способа по изобретению для получения трехмерного изделия заключается в том, чтобы обеспечить увеличение разрешающей способности последовательности операций аддитивного производственного процесса путем поддержания распределения электрического поля в порошковом материале таким образом, чтобы предотвратить образование свободных всплывающих частиц. 2 н. и.12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к способу послойного изготовления трехмерных объектов из порошкового материала. Порошковый материал отверждают посредством его облучения высокоэнергетическим электронным лучом, при этом осуществляют регулирование количества ионов, присутствующих в непосредственной близости от того положения, где электронный луч облучает порошковый материал. Регулирование проводят таким образом, чтобы обеспечить нейтрализацию облака заряженных частиц порошкового материала, образующегося вокруг точки облучения. Ионы могут быть введены в вакуумную камеру или образованы при облучении высокоэнергетическим электронным лучом вспомогательного газа, вводимого в вакуумную камеру. Обеспечивается регулируемое сплавление порошкового материала и повышение свойств конечного изделия. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к методам послойного формирования трехмерных объектов

Изобретение относится к системам нанесения порошка для подачи и распределения порошка по рабочей области в устройстве для производства трехмерных объектов

 


Наверх