Патенты автора ВАДА Такаси (JP)

Группа изобретений относится к листу из электротехнической стали, имеющему изолирующую пленку, и вариантам способа изготовления стального листа. Предложен лист из электротехнической стали с изолирующей пленкой, содержащей Fe, Cr, органическую смолу и органический восстановитель. В изолирующей пленке молярное отношение (Fe/Cr) содержания Fe к содержанию Cr составляет от 0,010 до 0,6. Варианты способа включают нанесение обрабатывающего раствора, содержащего или состоящего из соединения хрома, имеющего массовое отношение трехвалентного хрома к общему хрому равное 0,5 или менее, органической смолы и органического восстановителя, по меньшей мере на одну поверхность листа из электротехнической стали и нагрев листа из электротехнической стали с обрабатывающим раствором со стороны стального листа со скоростью нагрева 20°C/с или выше в диапазоне температур от 100°C до 350°C для спекания обрабатывающего раствора с получением изолирующей пленки, в которой молярное отношение (Fe/Cr) содержания Fe к содержанию Cr составляет от 0,010 до 0,6. Обеспечивается получение листа из электротехнической стали с изолирующей пленкой, имеющей отличную устойчивость вымыванию хрома, даже в том случае, когда изолирующую пленку спекают с использованием быстрого нагрева. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 1 табл.
Изобретение относится к кондитерской отрасли. Шоколадный или шоколадоподобный материал содержит масло и жир. Причем масло и жир содержат от 50 до 85 вес.% триглицеридов со связанной в положении 2 олеиновой кислотой и связанными в положениях 1 и 3 насыщенными жирными кислотами, имеющими 16 или более атомов углерода (XOX тип триглицеридов), и от 5 до 18 вес.% триглицеридов с двумя связанными олеиновыми кислотами и одной насыщенной жирной кислотой, имеющей 16 или более атомов углерода (XO2 тип триглицеридов). Также заявлены шоколадный продукт, варианты способа ингибирования низкотемпературного поседения шоколадного и шоколадоподобного материала, композиция масла и жира, способ получения композиции масла и жира, способ получения шоколадного или шоколадоподобного материала и ингибитор низкотемпературного жирового поседения. Изобретение позволяет получить шоколадный продукт, стойкий к низкотемпературному поседению, с хорошей текстурой и хрупкостью за счет регулирования соотношения триглицеридов XOX и XO2 типа. 8 н. и 7 з.п. ф-лы, 13 табл., 24 пр.

Обнаруживающий блок (14) формирует зоны обнаружения, расположенные двумерным образом на поверхности пола вблизи дверной панели (12). Каждая зона обнаружения выполнена с возможностью обнаружения человека или объекта при помощи инфракрасного света независимо от других зон обнаружения. Средства (30) для распознавания участка распознают участок, сформированный множеством из указанных зон обнаружения, которые обнаружили человека или объект. Средства (44) для оценки перемещения человека оценивают направление, в котором перемещается распознанный участок. Сигнал, вызывающий открытие дверной панели (12), подают на дверной контроллер (34), только когда направление перемещения распознанного участка является направлением к этой дверной панели. 7 з.п. ф-лы, 18 ил.
Изобретение относится к способу получения винил-цис-полибутадиенового каучука

 


Наверх