Патенты автора СЕМПЕЛ Адрианус (NL)

Изобретение относится к осветительной системе против обрастания, которая выполнена с возможностью предотвращения или уменьшения биообрастания на обрастающей поверхности объекта, которая во время использования подвергается воздействию жидкости. Осветительная система предотвращает или уменьшает биообрастание посредством подачи света против обрастания на обрастающую поверхность. При этом осветительная система содержит осветительный модуль и энергосистему. Осветительный модуль содержит источник света, генерирующий свет против обрастания. Энергосистема выполнена с возможностью локального сбора энергии и предназначена для подачи электропитания осветительному модулю. Энергосистема содержит протекторный электрод и второй электрод энергосистемы. Причем энергосистема выполнена с возможностью подачи электропитания осветительному модулю, когда протекторный электрод и второй электрод энергосистемы находятся в электрическом контакте с жидкостью. Обеспечивается получение осветительной системы против обрастания, использующей энергию, вырабатываемую непосредственно из жидкости, в которой она используется. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 18 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области электротехники. Схемная сборка для избирательной подачи питания на распределенные нагрузки (D1-D7, 220-226, 213a-213e) содержит множество сегментов (10, 20, 30, 40, 50, 60, 70) нагрузки, каждый из которых электрически соединен по меньшей мере с одним выводом питания для приема изменяемого напряжения, причем каждый сегмент (10, 20, 30, 40, 50, 60, 70) нагрузки содержит, по меньшей мере, блок (D1-D7, 220-226, 213a-213e) нагрузки и блок (11) датчика близости, соединенный с блоком нагрузки и содержащий по меньшей мере одно реактивное устройство (L1-L7, L1a-L7a, C1-C7, C1a-C7a, 214a-214e, 215d), имеющее реактивное сопротивление, причем реактивное сопротивление зависит от близости к объекту (100, 102) обнаружения. Технический результат - повышение эффективности интерактивной подачи питания на нагрузки. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электротехнике и может использоваться для подачи мощности к нагрузке. Технический результат состоит в сохранении энергоресурсов. Для этого устройство подачи мощности к нагрузке присоединено к системе емкостной передачи мощности, содержит лист непроводящего материала; и множество проводящих полос, каждые две проводящие полосы являются электрически изолированными друг от друга, при этом лист формирует изолирующий слой системы емкостной передачи мощности, а множество проводящих полос формирует по меньшей мере пару электродов передатчика системы емкостной передачи мощности. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к драйверу для возбуждения схем светоизлучающих диодов. Техническим результатом является исключение необходимости синхронизирующих сигналов, разделение проводки для питания от проводки для управления в драйвере, а также устранение необходимости применения трехвыводных светоизлучающих диодов с управляющими электродами. Результат достигается тем, что драйвер для возбуждения схем (10, 20, 30) светоизлучающих диодов снабжен первым и вторым выводами (1, 2) для приема сигнала напряжение от источника (5) и первой переключающей схемой (11, 12), подсоединенной ко второму выводу (2) и к третьему выводу (3). Первый и третий выводы (1, 3) должны быть подсоединены к электродам первой схемы (10) светоизлучающих диодов. Первая переключающая схема (11, 12) содержит первый переключатель (11) и первую схему (12) тактирования для активации первого переключателя (11) для включения первой схемы (10) светоизлучающих диодов в ответ на первый импульсный сигнал, который добавляется к сигналу напряжения. Последовательные импульсные сигналы можно использовать для последовательного включения схем (10, 20) светоизлучающих диодов. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности передачи энергии. Раскрыты различные приемные электроды для подачи питания на нагрузку, присоединенную к емкостной системе передачи энергии. Согласно изобретению приемные электроды включают в себя первую проводящую пластину (212), соединенную с первым шарниром (211) в форме сферы, при этом первый шарнир в форме сферы соединен с первым приемным электродом (210); и вторую проводящую пластину (222), соединенную со вторым шарниром (221) в форме сферы, при этом второй шарнир в форме сферы соединен со вторым приемным электродом (220), причем второй приемный электрод соединен с катушкой индуктивности емкостной системы передачи энергии, а первый приемный электрод соединен с нагрузкой, при этом катушка индуктивности соединена с нагрузкой для создания резонанса в емкостной системе передачи энергии. Также раскрыто магнитное крепление приемника к передатчику емкостной системы передачи энергии. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к электролюминесцентному устройству (100), содержащему пару электролюминесцентных наборов (101, 102), каждый набор содержит первый электродный слой (103, 104), второй электродный слой (105, 106) и электролюминесцентный слой (107, 108), расположенный между первым и вторыми электродными слоями (103-105, 104-106), электрическое соединение между двумя наборами (101, 102), при этом каждый из вторых электродных слоев содержит проводящую пластину, причем две проводящие пластины формируют пару приемных электродов для емкостной передачи электрической мощности, и при этом электрическое соединение между парой электролюминесцентных наборов (101, 102) содержит компонент для изменения резонансной частоты устройства, так что степень передачи электрической мощности оптимизируется. Таким образом, настоящее изобретение нацелено на предоставление электролюминесцентного устройства с емкостной беспроводной подачей электрической мощности. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Автостереоскопическое устройство отображения содержит устройство дисплея, содержащее массив разнесенных пикселей (50), световодное устройство, содержащее массив столбцов (51) световодов, и автостереоскопическое линзовое устройство (49), содержащее множество двояковыпуклых линз над световодным устройством. Столбцы (51) световодов содержат боковую стенку, которая сужается снаружи для определения формы воронки с пикселем или пикселями у меньшего основания воронки. Двояковыпуклые линзы проходят в направлении столбца пикселей или наклонены под острым углом к направлению столбца пикселей. Каждая линза покрывает множество ширин столбцов пикселей, которые ограничивают угловое распространение света в разные стороны от нижележащего пикселя различно. Технический результат - снижение перекрестных помех на дисплее. 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого резонансная согласующая схема (310) для согласования резонансной частоты беспроводной системы передачи энергии с частотой сигнала мощности содержит переключатель (311), соединенный параллельно с резонансным элементом (302) беспроводной системы передачи энергии; и контроллер (312), соединенный с переключателем (311) и сконфигурированный с возможностью обнаружения пересечения уровня нулевого напряжения сигнала, проходящего через резонансный элемент (302), и замыкания переключателя (311) в течение заранее заданного промежутка времени при обнаружении пересечения уровня нулевого напряжения, при этом замыкание переключателя (311) в течение заранее заданного промежутка времени добавляет любое одно из индуктивного значения и емкостного значения к резонансной частоте беспроводной системы передачи энергии. 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к системам освещения. Техническим результатом является обеспечение осветительной системы, содержащей множество различных СИДных групп, запитываемых одной общей схемой питания, в которой возможно изменение интенсивности и цвета. Результат достигается тем, что осветительная система (100) содержит СИДную систему (120), содержащую две или большее количество СИДных групп (21, 22, 23, 24, 451, 452) и средства (140) распределения тока, в которой каждая СИДная группа включает в себя один или большее количество отдельных СИДов, а СИДная система (120) имеет два входных вывода (121, 122); одну управляемую схему питания (130) для подачи рабочей энергии на СИДную систему (120), при этом схема питания имеет два выходных вывода (131, 132), подсоединенных соответственно к двум входным выводам (121, 122) СИДной системы (120); устройство управления (2) для управления схемой питания (130); причем устройство управления (2) предназначено для управления выходным напряжением (Vi) схемы питания, и причем средства распределения тока являются чувствительными к входному напряжению (Vi) на входных выводах СИДной системы для потребления тока из схемы питания и распределения этого тока между различными СИДными группами в зависимости от уровня входного напряжения. 14 з.п ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к часам. Устройство (1) содержит блок (3) отображения для отображения текущего времени и блок (2) управления для приведения в действие блока (3) отображения. Причем блок (3) отображения приводится в действие блоком (2) управления таким образом, что в первом режиме (8) работы в течение предварительно определенного времени для сна пользователя точное текущее время затемняется, а во втором режиме (9) работы в течение времени дня отображается точное текущее время. Технический результат заключается в уменьшении факторов, мешающих человеку во время сна. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к светоизлучающему устройству с множеством светоизлучающих элементов, выполненному с возможностью приведения в действие переменным током, и осветительному прибору, содержащему такое светоизлучающее устройство. Технический результат -обеспечение светоизлучающего устройства с множеством светоизлучающих элементов, в котором короткие замыкания, происходящие в одном или нескольких светоизлучающих элементах, имеют ограниченное влияние на функционирование. Достигается тем, что светоизлучающее устройство содержит: первый общий электрод, структурированный проводящий слой, формирующий набор электродных контактных площадок, электрически изолированных друг от друга, и электродную сетку, окружающую электродные контактные площадки, диэлектрический слой, расположенный между слоем первого общего электрода и структурированным проводящим слоем, множество светоизлучающих элементов, при этом каждый светоизлучающий элемент электрически подключен между одной из электродных контактных площадок и электродной сеткой так, чтобы быть подключенным последовательно с конденсатором, содержащим: одну из указанных электродных контактных площадок, указанный диэлектрический слой и указанный первый общий электрод. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх