Патенты автора Матвеев Сергей Юрьевич (RU)

ЗДАНИЕ // 2753286
Изобретение относится к области строительства, а именно к зданиям различного назначения. Техническим результатом является возможность доступа к инженерным системам без разрушения конструкций здания. Здание, содержащее стены, кровлю и вертикальный канал, расположенный вдоль центральной оси здания, в котором установлены независимо друг от друга инженерные системы коммуникации, включающие систему кондиционирования, вытяжную вентиляцию, встроенную и распределенную в горизонтальных поверхностях систему отопления и горячего водоснабжения, а также систему водоотведения, включающую сток с кровли. Каждая из систем имеет собственное ответвление канала, сопряженного с кровлей, выполненной с уклоном в сторону сопряжения, с обеспечением возможности поступления воды, собираемой с поверхности кровли, в систему водоотведения. В нижней части канал сообщается с горизонтальным каналом, ведущим к внешним системам коммуникации. 2 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области вещания программ телевидения в соответствии с версией стандарта наземного телевизионного вещания DVB-T2. Техническим результатом является компактное представление данных вещания программ цифрового телевидения при их передаче через сети, возможность непосредственной передачи данных через сети IP без дополнительных преобразований и упрощение инфраструктуры передачи контента. Указанный технический результат достигается тем, что сообщение для передачи данных состоит из метаданных и полезной нагрузки, где метаданные включают транспортные метаданные и идентификационные метаданные, а полезная нагрузка может включать полезную нагрузку процесса, включающую информацию для обеспечения функции управления регионализацией или функции управления модулятором и полезную нагрузку вещания. Содержание и структура метаданных и полезной нагрузки позволяет реализовать два предлагаемых варианта способа регионализации контента и новый способ регионализации сигнализации регионального букета, а также упростить способ передачи множества сообщений. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к радиоэлектронной технике. Технический результат изобретения заключается в повышении КПД и его стабильности, снижении массы и габаритов. Устройство содержит источник входного комплексного сигнала (ИС) с двумя выходами, блок источников опорных линейно изменяющихся сигналов (БИ ОЛИС), имеющий не менее двух источников, блок преобразователей широтно-импульсной модуляции (БП ШИМ), имеющий не менее двух преобразователей, высокочастотный квадратурный генератор гармонических сигналов (ВЧКГС) с синфазным и квадратурным выходами, которые подключены соответственно к опорным входам первого и второго перемножителей сигналов (ПС), высокочастотный усилитель мощности, полосовой радиочастотный фильтр, выход которого подключен к антенне. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано для управления фазой высокочастотных колебаний в радиолокации, средствах связи с цифровыми видами модуляции и в измерительной технике

 


Наверх