Патенты автора Гайдуцкий Юрий Михайлович (RU)

Изобретение относится к оборудованию, предназначенному для калибровки топливных гранул, и может быть использовано при производстве пеллет определенной длины. Устройство содержит корпус, ось крепления к внешнему приводу, ножи-ограничители 3, рабочий орган в виде вращающегося элемента, соосно закрепленный при помощи подшипниковых опор. При этом в корпусе расположены загрузочный и выходной порт, а вращающийся элемент расположен внутри корпуса. Вращающийся элемент представляет собой цилиндрический барабан, на внешней поверхности которого расположены калибровочные ячейки, а ножи-ограничители 3 закрепляются на загрузочном порту над поверхностью ячеек. Корпус охватывает цилиндрический барабан, дополняя рабочий орган. Устройство характеризуется повышением производительности и технологичности функционирования. 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к складской технике и может быть использовано для хранения прессованных гранул в крупных механизированных складских комплексах и отгрузки их потребителю. Склад состоит из двух рядов вертикально расположенных бункеров-накопителей, установленных в корпусе. Нижняя часть бункера выполнена в виде четырехугольной пирамиды, выпускное отверстие которой закрыто затвором. Воронка с электроклапаном расположены в нижней части бункера и сообщаются воздуховодами с вентиляторами высокого давления. Приемное устройство состоит из ленточного желобчатого роликового конвейера для подачи пеллет, установленного с наклоном относительно ряда бункеров и скребкового конвейера. Скребковый конвейер размещен в верхней части корпуса, вдоль его продольной оси между рядами бункеров. Над каждой парой бункеров по длине скребкового конвейера установлены течки. Течки выполнены двухрукавными и оборудованы заслонками и шиберами для направления потока гранул в выбранный пустой бункер. Разгрузочное устройство состоит из элеватора, размещенного в центральной части корпуса и сопряженного с желобчатыми конвейерами, установленными под бункерами-накопителями. Техническим результатом изобретения является повышение емкости складского комплекса, производительности и исключение потерь при погрузочно-разгрузочных работах и транспортировании. 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, а именно к производству пиломатериалов и другой продукции. Способ переработки бревен включает доставку бревен, сортировку по диаметрам, окорку и оцилиндровку бревен, распиливание бревен на части, выработку щепы и производство гранул деревянных топливных. Сортировку бревен выполняют по диаметрам и конусности. Конусные бревна распиливают на два коротких бревна одинаковой длины и проводят сортировку каждого короткого бревна по диаметрам с размещением в карманы коротких бревен. Отсортированный лес укладывают в накопительный штабель соответствующего диаметра и длины. При накоплении в каждом штабеле объема, достаточного для сменной переработки, партия отправляется на разделку. В начале каждой смены наладчики выполняют настройку оборудования на соответствующий диаметр бревна и его длину. Повышается производительность процесса переработки бревен. 1 табл.
Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к технологии переработки кусковых отходов дефектных участков пилопродукции, и может быть использовано при изготовлении сортиментов измельченной древесины
Изобретение относится к производству пиломатериалов и другой продукции
Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к технологии изготовления клееных деревянных конструкций, и может быть использовано при изготовлении строительного и оконного бруса, мебельного щита, доски
Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, а именно к производству пиломатериалов и другой продукции

 


Наверх