Патенты автора Бычкова Ирина Николаевна (RU)

Изобретение может быть использовано при обработке бывшего в эксплуатации мехового полуфабриката для восстановления и стабилизации его потребительских свойств. Биополимерная композиция включает набухающий в воде полимер, в качестве которого используют водорастворимые препараты на основе природных биополимеров коллагена или хитозана, фосфолипид, жирующие вещества - жировая эмульсия на основе модифицированных природных и синтетических жиров и/или масел, бактерицидный препарат и водорастворимый диметикон. Изобретение позволяет оптимизировать состав композиции, повысить ее устойчивость во времени, увеличить спектр технологических свойств, позволяющих получить существенный эффект при восстановлении и стабилизации свойств мехового полуфабриката, потерявшего свои эстетические и эксплуатационные свойства. 2 табл., 6 пр.

Изобретение относится к меховой промышленности и может быть использовано при отделке овчинно-шубного и пушно-мехового полуфабриката
Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано в меховом производстве при окислительном отбеливании пигментированного волосяного покрова меха, а также предварительно окрашенного с получением эффекта «мультоколор»

 


Наверх