Патенты автора Зайцева Ирина Владимировна (RU)

Изобретение относится к области гидротехнического строительства и может быть использовано при строительстве и эксплуатации намывных хранилищ отходов. Способ возведения намывного сооружения путем устройства первичных ограждающих дамб 1 и дамб ярусов наращивания 2, пульповыпусков 5, секции намыва в составе надводного откоса 6 и отстойного пруда 7, водосбросных колодцев 8, которые устанавливают на расстоянии от верховой дамбы 3, как минимум, в 1,2 раза превышающем расстояние L от низовой дамбы 4 до водосбросных колодцев 8 для намыва намывного сооружения овражного типа в зимний период от верховой дамбы 3, а в остальное время года - от низовой дамбы 4. Технический результат - повышение надежности намывного сооружения и эффективности осветления пульпы. 2 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Техническим результатом является повышение точности выбора системой токоведущих элементов электрооборудования за счет учета зависимости сопротивления токоведущих элементов от температуры и, следовательно, за счет более точного моделирования процесса изменения температуры. Он достигается тем, что система содержит входной зажим и выходной зажим системы, блок моделирования тока нагрузки, квадратор, первый и второй блоки умножения, элемент ИЛИ, первый, второй, третий и четвертый операционные усилители, дифференцирующие цепочки, первую и вторую группы коммутаторов, первую, вторую и третью группы масштабирующих резисторов, первый, второй и третий резисторы обратной связи, сигнальную лампу, компаратор, первый, второй и третий многопозиционные переключатели, первый и второй входные резисторы, счетчик, индикатор, дешифратор, первый, второй, третий и четвертый сумматоры, блок деления, таймер, задатчики среднего значения тока нагрузки, температуры окружающей среды, номинальной длительно допустимой температуры токоведущих элементов, температуры окружающей среды равной 20°С, константы «1». 5 ил.

Изобретение относится к области информационно-измерительной и вычислительной техники, предназначена для вычисления и индикации усредненной на 1-минутном интервале мощности потерь электроэнергии, а также может быть использована в качестве счетчиков потерь электроэнергии

 


Наверх