Патенты автора ВРЕДЕ Зилке (DE)

Выключатель (10) для переключателя (11) под нагрузкой ступенчатого переключателя под нагрузкой, содержащий контакт (13) ответвления; первичный неподвижный контакт (14); вторичный неподвижный контакт (15); первичный подвижный контакт (16), который установлен относительно контакта (13) ответвления и первичного неподвижного контакта (14) с возможностью такого поворота вокруг поворотной оси (21), что он может принимать первое конечное положение, в котором он с помощью первой точки прилегания прилегает к контакту ответвления и с помощью второй точки прилегания прилегает к первичному неподвижному контакту, и второе конечное положение, в котором он отделен от этих контактов; вторичный подвижный контакт (17), который установлен относительно контакта (13) ответвления и вторичного неподвижного контакта (15) с возможностью поворота вокруг поворотной оси (21) так, что он может принимать первое конечное положение, в котором он с помощью третьей точки прилегания прилегает к контакту ответвления и с помощью четвертой точки прилегания прилегает к вторичному неподвижному контакту, и второе конечное положение, в котором он отделен от этих контактов. Техническим результатом является повышение пробивной прочности переключателя под нагрузкой. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение касается ступенчатого переключателя, снабженного вакуумными переключающими лампами. При этом общая идея изобретения заключается в том, чтобы наряду с известным из уровня техники, предусмотренным на приводном валу (1) без возможности вращения первым кулачковым диском (2) для передачи усилия хода размыкания системы контактов вакуумной переключающей лампы (22), в соответствии с изобретением предусмотреть установленный на приводном валу (1) без возможности вращения второй кулачковый диск (3), который через пружинно-рычажную систему, предусмотренную в системе (6) качающихся рычагов, оказывает достаточно высокое усилие замыкания на подвижный толкатель вакуумной переключающей лампы (22) даже в случае нагрузки при коротком замыкании и, кроме того, обеспечивает возможность компенсации допусков системы контактов. 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение касается ручного привода для пошагового, без потребления мощности, управления переключателем ответвлений обмотки ступенчатого трансформатора с устройством блокировки. Причем предусмотрен ведущий вал, на котором за одно переключение осуществляются несколько оборотов вручную. Предусмотрен также механизм управления, который преобразует эти обороты ровно в один оборот зубчатого колеса за одно переключение. Устройство блокировки содержит вращающийся внутренний ключ и поворачивающуюся вокруг оси поворота защелку, содержащую стопор, который соответствует стопорному пазу ведущего вала, и стопорный кулачок, который соответствует пазу зубчатого колеса механизма управления. За счет приведения в действие внутреннего ключа защелка поворачивается из блокированного положения таким образом, что стопор и стопорный кулачок выходят из зацепления с соответствующими пазами. Технический результат - повышение надежности защиты в отношении непреднамеренного или же преднамеренного неправильного использования ручного привода. 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к механическому коммутирующему контакту с изолирующим держателем (1), на котором расположены неподвижные контакты (4, 5, 6)

Изобретение относится к аккумулятору энергии для ступенчатого переключателя под нагрузкой с продольно перемещающимися заводными салазками и также продольно перемещающимися скачковыми салазками, которые после разблокирования повторяют движение заводных салазок и преобразуют их продольное перемещение во вращательное движение выходного вала, который приводит в действие ступенчатый переключатель под нагрузкой

Изобретение относится к электротехнике, а именно к аккумулятору энергии для переключателя ступеней обмоток трансформатора под нагрузкой для быстродействующего и непрерывного переключения между разными ответвлениями обмотки

 


Наверх