Патенты автора Поляков Сергей Анатольевич (RU)

Группа изобретений относится к твердотельным лазерам с диодной накачкой и к устройствам управления параметрами лазерного излучения. Одномодовый твердотельный лазер содержит излучатель с оптическим затвором, формирователь импульсов тока, соединенный с управляющим микроконтроллером, и с оптическим модулем накачки излучателя, а также последовательно соединенные светоделительные пластины и фотодатчик. Оптический модуль накачки снабжен диафрагмой, а оптический затвор выполнен пассивным. Устройство управления лазером содержит термоэлектрический модуль с драйвером, нагреватель с драйвером, термодатчики и управляющий микроконтроллер, соединенный с драйверами и формирователем импульсов тока, фотодатчик, вход которого через светоделительные пластины связан с выходом активного элемента. Единый технический результат - повышение устойчивости к внешним воздействующим факторам. 2 н.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к лазерной технике. Твердотельный лазер с термостабилизацией диодной накачки и электрооптической модуляцией добротности содержит формирователь импульсов и излучатель с электрооптическим затвором, снабженным драйвером, снабжен управляющим микроконтроллером, нагревателями, термодатчиками элементов накачки, контурной тепловой трубой, термодатчиками и термоэлектрическими модулями. Устройство управления лазером содержит оптический модуль накачки, активный элемент, термоэлектрические модули, драйвер термоэлектрических модулей, управляющий микроконтроллер и термодатчики, выходы которых соединены с входами управляющего микроконтроллера, выход которого соединен с входом драйвера термоэлектрических модулей, выход которого соединен с входом термоэлектрических модулей. Технический результат заключается в обеспечении возможности повышения устойчивости к внешним факторам. 2 н.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к лазерной технике. Оптическая усилительная головка с контротражателем диодной накачки состоит из размещенных в корпусе активного элемента в виде стержня, элементов диодной накачки, расположенных равномерно вокруг и вдоль активного элемента на держателях, и системы охлаждения, содержащей трубку, охватывающую активный элемент с образованием кольцевого канала шириной δ, каналы в корпусе, каждом держателе и элементах накачки и входной и выходной коллекторы. Каждый держатель содержит отражающую поверхность, обращенную к активному элементу, торцы активного элемента закреплены в прижимах, установленных в корпусе, система охлаждения выполнена в виде единого контура. В качестве элементов диодной накачки используются линейки лазерных диодов, каждая из которых снабжена цилиндрической линзой, а отражающие поверхности держателей расположены вдоль поверхности активного элемента и охватывают его диаметрально. Технический результат заключается в обеспечении возможности снижения гидравлического сопротивления системы охлаждения. 6 ил.
Изобретение относится к комбикормовой промышленности, а именно к способу производства кормовой добавки для жвачных животных на основе кожевенных отходов. Способ получения кормовой добавки для жвачных животных на основе кожевенных отходов предусматривает измельчение ингредиентов кормовой добавки, включающей кожевенные отходы, до размера частиц 5-10 мм и экструдирование полученной кормосмеси при температуре 400°C и давлении 50 МПа в течение 180 с. Кормовая добавка изготовлена из следующих исходных компонентов, мас.%: кожевенные отходы - 20,0, голозерный ячмень - 45,0, морковь красная - 5,0, карбамид - 20,0, бентонит - 10,0. При этом в 1 кг содержится: кормовых единиц - 0,99, переваримого протеина - 320,0 г, кальция - 27,5 г, фосфора - 13,2 г, крахмала - 205,0 г, сахара - 21,0 г, каротина - 50,0 мг. Использование изобретения позволит повысить продуктивность животных и снизить себестоимость продукции. 2 н.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к комбикормовой промышленности, а именно к кормовой добавке для собак и зверей на основе кератиносодержащих отходов, и способу ее производства. Кормовая добавка для собак и зверей на основе кератиносодержащих отходов характеризуется тем, что она изготовлена из следующих исходных компонентов, мас.%: кератиносодержащие отходы - 37,0, голозерный овес - 34,0, морковь красная - 7,0, жмых льняной - 12,0, уксусная кислота ледяная - 3,0, бентонит - 7,0, при этом в 1 кг содержится: кормовых единиц - 1,1, перевариваемого протеина, г - 370,0, кальция, г - 26,5, фосфора, г - 17,2, крахмала, г - 120,0, жира, г - 140,0, сахара, г - 31,0, каротина, мг - 60,0. Способ получения кормовой добавки для собак и зверей на основе кератиносодержащих отходов характеризуется тем, что он предусматривает измельчение кератиносодержащих отходов совместно с другими ингредиентами кормовой добавки до размера частиц 5-10 мм и экструдирование полученной кормосмеси при температуре 450°С и давлении 60 МПа в течение 190 с. Использование изобретения позволит повысить перевариваемость рациона, прирост живой массы. 2 н.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области радиолокационной техники, в частности к активным фазированным решеткам

 


Наверх